В ГИБДД рассказали о подготовке постановления о регистрации тюнинговых авто

2016-11-28 14:32

Правительство готовит постановление, выносящее ясность в ситуацию с регистрацией подвергшихся тюнингу автомобилей, сообщил на заседании комитета Совета Федерации по обороне первый замначальника ГИБДД Владимир Швецов.

«Готовится постановление правительства на этот счет», цитирует Швецова РИА «Новости».

Комитет Совета Федерации по обороне понедельник обсуждает вопрос о проблемах, возникших у целого ряда автовладельцев в связи с отказом регистрации в ГИБДД так называемых «тюнинговых» автомобилей.

Как сообщил зампред комитета Александр Чекалин, происходит это частично из-за того, что у органов ГИБДД нет четких нормативов, какие именно доработки кузова и двигателя автомобиля могут сделать его регистрацию невозможной.

Швецов сообщил также, что в ГД находится на рассмотрении разработанный при участии ГИБДД законопроект «О государственной регистрации номерных знаков».

«В весеннюю сессию, скорее всего, он уже будет принят», сказал он.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в начале 2015 года МВД России выпустило приказ 1123, снимающий с ведомства функцию выдачи разрешений на переоборудование автомобилей. .

Подробнее читайте на ...

гибдд автомобилей регистрации сообщил

Фото: rosbalt.ru

ГИБДД: 19 автомобилей столкнулись в семи ДТП на Киевском шоссе (фото)

Сразу семь мелких дорожных аварий произошло на Киевском шоссе в понедельник днем на фоне вернувшейся в Москву зимы. Участниками ДТП стали 19 автомобилей,... rosbalt.ru »

2022-03-28 16:14

Фото: ura.ru

Тюменцы объединяются против ревущих по ночам автомобилей. ГИБДД бессильна

Тюменцы возмущены отсутствием реакции ГИБДД на громкие звуки выхлопов от автомобилей и мотоциклов. Пост в соцсетях с жалобами на «понты» владельцев транспорта, опубликованный несколько часов назад, собрал уже около 500 комментариев. ura.ru »

2016-08-26 16:18

В Лиза Алерт заявили о невозможности использования машин из-за нового техрегламента

Большая часть специально оборудованных автомобилей для поиска пропавших в лесу людей отряда Лиза Алерт не может использоваться после введения нового антитюнингового техрегламента, сообщил волонтер отряда Лиза Алерт Всеволод Молчанов в рамках круглого стола в Госдуме. vz.ru »

2016-07-21 21:28

Фото: informvest.net

На официальном сайте ГИБДД появится аварийная история автомобилей

В связи с 80-летием дорожной полиции на официальном сайте будет запущен новый сервис. Согласно полученным данным, на сайте ГИБДД теперь появится аварийная история автомобилей. Информацию предоставили представители Министерства внутренних дел РФ. informvest.net »

2016-07-01 23:49

Фото: pronedra.ru

ГИБДД расширила сервис онлайн-проверки автомобилей

ГИБДД обновила сервис проверки истории автомобилей на своём портале. Теперь на сайте публикуется информация о случаях ДТП и других моментах истории эксплуатации конкретных автомашин. pronedra.ru »

2016-06-29 17:43

Фото: russian.rt.com

Инновации в законе: в ГИБДД призвали подготовить регламент для беспилотных автомобилей

ГИБДД призывает заранее позаботиться о том, кто будет нести ответственность за ДТП с участием беспилотных автомобилей. Так, отмечают в Госавтоинспекции, отсутствие нормативной базы и законов, регламентирующих использование и владение автономными машинами, ставит перед госорганами задачу «скорейшей регламентации таких правил». Читать далее russian.rt.com »

2016-05-30 07:49

Фото: ura.ru

Ради солдат и барабанщиков ГИБДД закроет для автомобилей центр Тюмени

В Тюмени закроют движение по главной автомагистрали города. ГИБДД просит автомобилистов воздержаться от поездок в центральную часть города. ura.ru »

2016-04-29 14:19