Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра

Год и два месяца. Москвич получил срок за нападение на контролёра
фото показано с : aif.ru

2024-3-29 20:08

Реальный срок получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Подробности в материале aif.ru.

Год и два месяца получил мужчина, который ударил кулаком женщину-контролера из-за того, что она просила оплатить проезд. Напомним, случай произошёл в одном из автобусов в октябре 2023 года. Нападение попало на камеру наблюдения. На кадрах видно, как контролёр попросила мужчину в чёрной куртке доказать оплату проезда. В ответ на это он ударил её кулаком в лицо. Женщина отреагировала на удивление стойко.Столичный Дептранс в своём Telegram-канале написал, что суд приговорил мужчину к 1 году и 2 месяцам лишения свободы. В ведомстве добавили, что нападения на сотрудников Мосгортранса не останутся безнаказанными.«На мой взгляд, то что ему дали реальное лишение свободы, может быть продиктовано тем, что суд профилактирует другие нападения на контролёров, — считает адвокат Вадим Багатурия. — Вообще, по статье № 318 (применение насилия в отношении представителя власти) предполагается лишение свободы до 5 лет. Назначив ему 1 год и два месяца, суд поступил очень гуманно».По словам Вадима Багатурии, избиения контролеров расцениваются именно как применение насилия в отношении представителя власти. Так как они обладают правом проверять проездные документы и оформлять административные штрафы за безбилетный проезд.Он добавил, что нападавший отбыв половину срока, может претендовать на условно досрочное освобождение. Если, конечно, он сможет доказать, что встал на путь исправления.Кстати, это не первый подобный случай. Например, 22 марта этого года на юге Москвы один из пассажиров трамвая напал на контролёра. Женщина заметила, что он не оплатил проезд, и подошла к нему. Мужчина не захотел, чтобы ему выписывали штраф и полез с кулаками.

Подробнее читайте на ...

проезд год кулаком суд мужчина ударил свободы получил

В Краснодаре второй раз за год повышают цены на проезд, уже без предупреждений

КРАСНОДАР, 8 декабря, ФедералПресс. В автобусах появились объявления о повышении цен, однако в мэрии об очередном скачке ничего не сообщали. fedpress.ru »

2023-12-08 08:51

Фото: znak.com

В Екатеринбурге на год закроют проезд по улице Куйбышева из-за развязки у «Калины»

В Екатеринбурге на год закроют проезд от улицы Куйбышева до Сибирского тракта, сообщает пресс-служба администрации города znak.com »

2021-12-28 14:03

Фото: aif.ru

Льготы сохранятся? Как изменятся с января тарифы в Москве

Президиум Правительства Москвы принял транспортные и жилищно-коммунальные тарифы на следующий год. Многие из них не увеличатся вообще, рост остальных не превышает уровня инфляции. aif.ru »

2019-12-11 00:23

В Петербурге проезд в электричках для льготников станет бесплатным круглый год

Без билета смогут ездить около миллиона петербуржцев, в числе которых: ветераны, пенсионеры, а также женщины, которым присвоено почетное звание "Мать-героиня" tass.ru »

2019-04-24 13:37

Фото: rosbalt.ru

Петербургским льготникам могут разрешить бесплатный проезд на электричках круглый год

Петербургские льготники могут получить право бесплатного проезда на пригородных электричках в течение всего года. Как сообщили в городской администрации,... rosbalt.ru »

2019-04-16 13:26

В новый год с новыми ценами: в Москве подорожал проезд на электричках

Стоимость проезда в пригородных электропоездах Москвы и Московской области изменена с 1 января. Теперь стоимость поездки в пределах Москвы составила 36 рублей. argumenti.ru »

2019-01-01 20:15

"Аэроэкспресс" предоставит на год бесплатный проезд для сборной РФ по футболу

Сборная России в воскресенье на стадионе "Лужники" в серии послематчевых пенальти переиграла команду Испании со счетом 4:3 tass.ru »

2018-07-01 21:01

Запрет на проезд по мостам для грузовиков продлён в Красноярске ещё на год

В Красноярске решили продлить ещё на год запрет на проезд по мостам для грузовиков, сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу городской администрации.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-29 22:47

Фото: vesti.ru

Проектируемый проезд номер 45 в Москве закроют для транспорта почти на год

В связи со строительством метрополитена почти на год ограничат движение на Проектируемом проезде номер 45 от улицы Красковская до улицы 8 Марта. На время перекрытия до 30 апреля 2017 года будет организована объездная дорога, которая будет идти параллельно закрытому проезду. vesti.ru »

2016-06-20 15:51

Перевозчики Латвии и Литвы будут платить за проезд по дорогам России

Российское правительство приняло решение о том, чтобы внести Латвию и Литву в список государств, перевозчики которых будут платить сбор за проезд по дорогам России, передает РБК со ссылкой на постановление Кабинета министров.

В пояснении к документу говориться, что к такому решению Россия пришла после того, как аналогичные меры до этого приняли в Латвии и Литве.

Также в постановлении говорится об увеличении размера сборов с иностранных перевозчиков на российских автодорогах: за сутки 850 рублей, а за год - 120 тысяч рублей. В правительстве поясняют, что эти суммы были установлены согласно сегодняшнему курсу евро. До этого сумма сборов была 385 рублей и 60 тысяч рублей за год.

kapital-rus.ru »

2016-04-22 11:25