«Горит внутри двора». Пожар в «Известия холл» не задел историческое здание

«Горит внутри двора». Пожар в «Известия холл» не задел историческое здание
фото показано с : aif.ru

2024-2-15 10:11

Пожар во дворе «Известия холл», находящегося на реконструкции, рядом со станцией метро Пушкинская, локализован. Что сейчас происходит на месте, рассказывает корреспондент aif.ru.

Пожар во дворе «Известия холл», находящегося сейчас на реконструкции, рядом со станцией метро Пушкинская, локализован. Пожарные, которые с раннего утра борются здесь с огнем, не допустили, чтобы он перекинулся на основное историческое здание. Об этом сообщили в столичном управлении МЧС. Меж тем два ресторана во дворе серьезно пострадали. Около 8 утра, по информации ТАСС, купол одного металлического строения обрушился. Как уточнили экстренные службы, там могут находиться газовые баллоны. Люди из зданий были экстренно эвакуированы.Напомним, что пожар здесь разгорелся рано утром 15 февраля: его площадь составила 1,5 тыс. кв. м. Первоначально пожарищу была присвоена третья степень сложности из пяти, но вскоре ее снизили до второй. Что сейчас происходит на месте?Постройки еще горят и дымят. Тушение продолжается. На месте работают 120 пожарных и 35 единиц спецтехники. Вход на станцию метро «Пушкинская» перекрыт.«Пушкинская отрезана железными заборами. На дороге скопились машины. На месте работают аварийные службы, полиция, Росгвардия. Проезжая часть и автобусная остановка перед реконструируемым зданием перекрыты. Никого не пускают. При этом движение по Тверской продолжается. Однако две полосы в одну из сторон перекрыты, но в другую — полная свобода. Снаружи здания огня нет. Все горит во дворе, из центра "Известий" валит белый дым , — сообщает корреспондент aif.ru с места ЧП. — На улице сильно пахнет гарью».Что говорят очевидцы?«Я вышла в 4 часа утра перекурить и увидела много дыма, пожарные уже к этому моменту приехали. В правых верхних окнах ремонтируемого здания, если смотреть с Тверской, ранним утром был свет. Переживаю, лишь бы не было жертв, поскольку, возможно, в здании в момент пожара были рабочие», — сказала корреспонденту aif.ru сотрудница аптеки, находящейся напротив горящего здания.Ранее СМИ сообщали об одном пропавшем в огне, дескать, человек не выходит на связь. Однако, по официальной информации прокуратуры Москвы, пострадавших нет. По данным СМИ, в огне пострадал один человек: получил ожог руки.Работа кипитНа месте происшествия сотрудники Госавтоинспекции регулируют поток машин. Отводят транспорт на соседние улицы, сообщает ГИБДД Москвы.Прокурора Москвы начала проверку: причину возгорания установят в результате пожарно-технической экспертизы. Ход и результаты процессуальной проверки, проводимой по данному факту, на контроле у ведомства.Здание газеты «Известия» было построено в 1927 году по проекту архитектора Григория Бархина при участии известного инженера-конструктора Артура Лолейта. Оно считается одной из достопримечательностей центра Москвы, располагается на Пушкинской площади. Здание представляет собой один из самых знаменитых памятников конструктивизма второй половины 20-х годов прошлого века.

Подробнее читайте на ...

дворе известия пожар москвы пушкинская здание метро здания

Пожар во дворе здания "Известия холл" в центре Москвы потушили

Спасателям удалось полностью ликвидировать пожар во дворе здания "Известия холл" на Пушкинской площади в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ. life.ru »

2024-02-15 10:45

Фото: vz.ru

Открытое горение во дворе Известия холл в центре Москвы ликвидировано

Пожарные ликвидировали открытое горение во дворе здания Известия холл на Пушкинской площади в центре Москвы, сообщили в оперативных службах. Источник ТАСС отметил, что в настоящее время открытое горение ликвидировано, сведений о пострадавших не поступало. vz.ru »

2024-02-15 10:19

Открытое горение во дворе здания "Известия Hall" в Москве ликвидировано

Пожарные ликвидировали открытое горение во дворе здания "Известия Hall" на Пушкинской площади в Москве. Об этом cообщает ТАСС, ссылаясь на источник в оперативных службах. life.ru »

2024-02-15 10:03

Проверка зданий во дворе "Известия холл", где возник пожар, не проводилась несколько лет

В соцсетях ранее появилось видео, на котором эвакуировавшийся из здания "Известий" сообщил, что не сработали системы, отвечающие за безопасность при возникновении пожара tass.ru »

2024-02-15 09:30

Огонь локализован: Один человек пострадал при страшном пожаре во дворе здания "Известия Hall"

Один человек пострадал при пожаре в "Известия Hall" на Пушкинской площади в Москве. По данным Life.ru, это мужчина, который получил ожог руки. life.ru »

2024-02-15 09:23

Тушение пожара во дворе здания "Известия Hall" осложняется высокой пожарной нагрузкой

Тушение пожара на территории здания "Известия Hall" на Пушкинской улице в Москве осложняется высокой пожарной нагрузкой, сообщили в пресс-службе МЧС России. Подчёркивается, что спасатели не допустили распространения огня на здание площадки. life.ru »

2024-02-15 08:59

Фото: rosbalt.ru

Мощный пожар в центре Москвы: горят здания во дворе «Известия Hall», перекрыты улицы (видео)

На Пушкинской площади в Москве горят постройки во дворе у здания «Известия Hall». Как сообщила пресс-служба МЧС, происходит загорание в административном... rosbalt.ru »

2024-02-15 08:36

Во дворе здания «Известия Hall» на Пушкинской площади произошел крупный пожар

Во дворе здания «Известия Hall» на Пушкинской площади Москвы произошел пожар. Отмечается, что ему был присвоен третий ранг сложности. Оперативные службы сообщают, что площадь пожара составила около 800 квадратных метров. tvzvezda.ru »

2024-02-15 07:00