Guardian: в Германии эксгумировали тело поджигателя Рейхстага Маринуса ван дер Люббе

2023-2-26 18:25

Как сообщило издание, основной целью эксгумации было установить, что Маринус ван дер Люббе действительно был похоронен в безымянной могиле на Южном кладбище Лейпцига

Подробнее читайте на ...

guardian германии эксгумировали тело поджигателя рейхстага маринуса ван

Фото: russian.rt.com

Guardian: в Германии проведут специальный концерт, чтобы понять, как защитить массовые мероприятия от коронавируса

22 августа в Лейпциге в рамках научного эксперимента пройдёт концерт исполнителя Тима Бендцко, сообщает The Guardian: все участники концерта будут снаряжены специальными отслеживающими движение устройствами и обработаны особым дезинфицирующим средством. russian.rt.com »

2020-07-25 13:34

Фото: russian.rt.com

Guardian: у Германии появился «цифровой инструмент» для борьбы с пандемией

В Германии запустили приложение, которое будет предупреждать пользователей в случае, если они контактировали с заражёнными COVID-19, сообщает Guardian. Его разработка обошлась в €20 млн. Но оно сможет эффективно помочь в борьбе с пандемией только если его скачают как минимум 60% граждан страны, предупреждают вирусологи. russian.rt.com »

2020-06-18 07:08

Фото: russian.rt.com

Guardian: в Германии предложили создать Соединённые Штаты Европы

Глава Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц призвал к 2025 году сформировать Соединённые Штаты Европы, пишет The Guardian. Как отметил немецкий политик, создание федеративной Европы будет основываться на «конституционной договорённости», подписанной членами ЕС. russian.rt.com »

2017-12-09 03:08

Фото: oko-planet.su

Я съем свою шляпу, если Меркель не выиграет: читатели The Guardian о выборах в Германии

Жители Германии считают, что Ангела Меркель проиграет на выборах, которые состоятся 24 сентября. Однако даже те, кто планирует проголосовать за альтернативных представителей, отдают должное действующему канцлеру за безопасность и надежду на хорошее будущее. Об этом сообщает издание The Guardian. oko-planet.su »

2017-09-16 10:05