Хабенский сравнил себя с Олегом Табаковым на посту худрука МХТ имени Чехова

Хабенский сравнил себя с Олегом Табаковым на посту худрука МХТ имени Чехова
фото показано с : aif.ru

2024-3-20 15:54

Артист признался, что многое себе позволял, когда был молодым актером.

Художественный руководитель Московского Художественного театра (МХТ) имени А. П. Чехова, народный артист России Константин Хабенский признался, что считает себя сложным человеком, сообщает Пятый канал.По его словам, сейчас он ощущает то же, что чувствовал Олег Табаков в стенах своего театра. Тогда еще молодой актер позволял себе многое по отношению к мэтру. Теперь у Хабенского в труппе 111 артистов, каждый со своими амбициями и проблемами.«В десятикратном размере ко мне прилетает бумеранг, который в свое время я позволял себе по отношению к Олегу Павловичу Табакову. Когда я приходил и говорил: «Мне это неинтересно. Я здесь снимаюсь в кино, здесь хорошо, эти роли я не играю, потому что я не играл их еще в Питере, почему я в Москве должен?» — заявил он.Хабенский вспомнил, что в свое время Табаков смотрел на его поведение и улыбался внутри себя. Сейчас руководитель МХТ имени Чехова понимает суть такой реакции.«Я вспоминаю Олега Павловича, который сидел, внутри улыбался, глядя на меня. Я не понимал эту улыбку. Сейчас я ее прекрасно понимаю», — добавил он.Ранее Константин Хабенский прокомментировал возможность возвращения Дмитрия Назарова* в МХТ.*Физическое лицо, признанное в России иностранным агентом

Подробнее читайте на ...

мхт хабенский чехова позволял имени

Хабенский объяснил, почему согласился стать худруком МХТ имени Чехова

Он также выразил надежду на большую и интересную работу, а ещё пожелал учреждению обрести своё дыхание. life.ru »

2021-10-27 18:28

Фото: aif.ru

«Важно, чтобы в театре была жизнь». Хабенский стал худруком МХТ

Объединение труппы, возвращение жизни в театр и пожелание новых премьер — что говорят коллеги о назначении Константина Хабенского художественным руководителем МХТ имени Чехова. aif.ru »

2021-10-27 17:32

Фото: versia.ru

Хабенский возглавил МХТ, Кехман стал гендиректором МХАТ

Министерство культуры одновременно назначило руководителей в два театра, которые некогда были одним МХАТом. На высокие должности пришли Константин Хабенский и Владимир Кехман. versia.ru »

2021-10-27 16:19

Фото: znak.com

Константин Хабенский возглавил МХТ им. Чехова

Актер и режиссер Константин Хабенский назначен новым художественным руководителем МХТ имени Чехова, он сменит на посту Сергея Женовача, который покидает должность по собственному желанию, сообщает Минкульт РФ znak.com »

2021-10-27 13:52

Константин Хабенский назначен художественным руководителем МХТ им. Чехова

Константин Хабенский назначен новым художественным руководителем МХТ имени Чехова. На этом посту он сменит Сергея Женовача. argumenti.ru »

2021-10-27 13:05

Фото: lenta.ru

Константин Хабенский назначен худруком МХТ имени Чехова

Актер и режиссер Константин Хабенский назначен новым художественным руководителем МХТ имени Чехова. Он сменит на этом посту Сергея Женовача, который занимал должность худрука с 2018 года, сообщает Минкульт. lenta.ru »

2021-10-27 12:41

Хабенский станет новым худруком МХТ имени Чехова

Актер и режиссер Константин Хабенский сменит советского и российского театрала и профессора Сергея Женовача на его посту художественного руководителя МХТ имени Чехова. «Заслуженный деятель искусств РФ, лауреат Государственной премии РФ Сергей Женовач уходит с поста художественного руководителя МХТ им. tvzvezda.ru »

2021-10-27 12:39

Хабенский не собирается уходить из МХТ и поставит в театре собственный спектакль

Актер планирует поставить на сцене театра детско-юношеский музыкальный спектакль "Поколение Маугли" со студентами колледжа Табакова и актерами МХТ tass.ru »

2018-04-27 09:17