Хлебное перемирие вступило в силу в Донбассе

2017-6-24 00:31

В Донбассе вступило в силу очередное прекращение огня, хлебное перемирие - уже четвертая попытка перемирия в 2017 году. Как сообщали в ОБСЕ, перемирие собираются ввести по всей линии разграничения сил «на период сбора урожая, с 24 июня по 31 августа», передает РИА «Новости» В пятницу в ЛНР заявили, что украинские вооруженные силы обстреляли ряд населенных пунктов.

В результате повреждения ЛЭП был лишен централизованного водоснабжения Кировск.

Глава администрации Кировска Геннадий Карцев сказал, что целились подконтрольные Киеву силовики специально по водозаборному узлу, который местные власти только успели восстановить. Огонь по городу начался около 15. 00 и продолжался в течение трех часов. Линии перебили в момент подачи воды. До этого воды уже не было три дня.

Полпред ЛНР на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что Киев пытается максимально обострить ситуацию перед перемирием. Он выразил надежду, что после «последних конвульсивных движений Украины» с 00. 00 часов «вступит в силу режим полного прекращения огня».

«Официального заявления политического руководства Украины не последовало. Военное руководство оставляет за собой некие оговорки, которые будет использовать завтра после того, как окажется, что они нарушили снова режим прекращения огня. Будут рассказывать, что они вели ответный огонь», - заявил Дейнего.

В силовых ведомствах ДНР заявили, что подконтрольные Киеву войска уже после 00. 00 вели огонь из «АГС (автоматический гранатомет станковый) на Донецком направлении». До полуночи стреляла еще и украинская артиллерия.

Минобороны ДНР заявило, что не зафиксировало применение ВСУ артиллерии после начала перемирия.

Напомним, в ДНР сообщили, что контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины договорилась о «хлебном перемирии» с 24 июня. Киев заявлял об отсутствии окончательного решения по перемирию в Донбассе. .

Подробнее читайте на ...

огонь перемирие украины огня днр донбассе силу

Фото: russian.rt.com

Перемирие меньше часа: боевики открыли огонь по гуманитарным коридорам в Алеппо

Утром в четверг, 20 октября, в Алеппо вступила в действие объявленная по инициативе России гуманитарная пауза, призванная помочь мирным жителям и безоружным боевикам беспрепятственно покинуть город. russian.rt.com »

2016-10-20 10:15

Фото: abnews.ru

Минобороны Азербайджана: ВС Армении 20 раз нарушили перемирие в Нагорном Карабахе - Огонь велся из крупнокалиберных пулеметов

Министерство обороны Азербайджана зафиксировало 20 случаев нарушения перемирия в зоне карабахского конфликта. Об этом сообщили в воскресенье в ведомстве. Обстрел велся с использованием крупнокалиберных пулеметов. abnews.ru »

2016-06-19 08:29

Источник: Боевики нарушили перемирие в Алеппо, открыв огонь по шиитским городам

Боевики террористической группировки «Фронт ан-Нусра» и союзные ей группировки открыли миномётный огонь по шиитским городам Нуболь и Захра на севере сирийской провинции Алеппо. По словам источника в ополчении Алеппо, есть раненые. Читать далее russian.rt.com »

2016-05-08 16:26

Фото: rusdialog.ru

Перемирие не соблюдается: противоборствующие стороны более сотни раз открывали огонь в НКР

Вооруженные силы Армении за сутки 116 раз нарушили режим прекращения огня в зоне конфликта в Нагорном Карабахе. Подразделения азербайджанской армии были вынуждены 124 раза открывать ответный огонь по противнику. rusdialog.ru »

2016-04-17 09:26