Результатов: 59

ЕСПЧ коммуницировал жалобу политзаключенного Дадина на пытки в колонии

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Ильдара Дадина. Перед Россией поставлены вопросы о нарушении статей о запрете пыток и права на обращение в ЕСПЧ. Суд отмечает, что Россия не выполнила ни одну из предписанных им обеспечительных мер, и требует их немедленного исполнения. grani.ru »

2016-11-19 10:03

ЕСПЧ коммуницировал жалобу сочинского рабочего Демерчяна

ЕСПЧ коммуницировал жалобу сочинского электрика Мардироса Демерчяна, подвергшегося жесточайшим пыткам в полиции, а затем обвиненного в краже и заведомо ложном доносе. Жалоба была подана прошлым летом. grani.ru »

2016-9-28 20:50

ЕСПЧ коммуницировал жалобу Афанасьева на условия этапирования

ЕСПЧ коммуницировал жалобу бывшего крымского узника Геннадия Афанасьева на условия при этапировании из СИЗО Ростова-на-Дону в исправительную колонию в Сыктывкаре. Заявитель считает, что российские власти нарушили статьи Европейской конвенции о запрете бесчеловечного обращения и о праве на эффективные средства правовой защиты. grani.ru »

2016-7-9 16:46

ЕСПЧ коммуницировал жалобу задержанных на акции в поддержку болотных узников

ЕСПЧ коммуницировал объединенную жалобу десяти граждан России, подвергнутых административному наказанию за митинг во время оглашения приговора по Болотному делу в феврале 2014 года. Как отмечается в жалобе, российские суды не обеспечивали задержанным права на защиту. grani.ru »

2016-7-6 11:18

ЕСПЧ коммуницировал жалобу братьев Навальных по "почтовому делу"

Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу братьев Алексея и Олега Навальных на приговор по "почтовому делу". Заявители считают, что была нарушена статья европейской конвенции, закрепляющая право на справедливое судебное разбирательство. grani.ru »

2016-3-15 14:01

12