Иммунолог описал рост смертности из-за COVID-19 фразой «каждый 20-й погибает»

Иммунолог описал рост смертности из-за COVID-19 фразой «каждый 20-й погибает»
фото показано с : lenta.ru

2021-8-26 15:30

Рекордная смертность в России связана с тем, что выросла летальность коронавирусной инфекции. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» заявил врач аллерголог-иммунолог Владимир Болибок. Медик также отметил, что смертность от коронавируса всегда отстает на несколько недель от заболеваемости.

Подробнее читайте на ...

иммунолог описал рост смертности covid-19 фразой 20-й погибает

Фото: lenta.ru

Иммунолог описал развитие новой волны коронавируса в России

Иммунолог Николай Крючков назвал нынешний рост заболеваемости коронавирусом мини-волной. По его прогнозу она продлится до второй половины августа. Затем начнется новая и куда более серьезная вспышка COVID-19, заявил он. lenta.ru »

2022-07-29 07:30

Фото: lenta.ru

Иммунолог описал начинающуюся волну омикрона фразой «больницы будут забиты»

Иммунолог Николай Крючков считает, что во время начинающейся волны омикрона Москва и Санкт-Петербург столкнутся со значительным ростом числа госпитализаций. По его словам, рост госпитализаций будет не такой лавинообразный, как рост заражаемости, но «больницы будут забиты». lenta.ru »

2022-01-14 15:26

Фото: lenta.ru

Иммунолог описал самую опасную мутацию коронавируса

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок заявил о возможности появления новой мутации коронавируса, которая научится «выключать» иммунную систему человека. По его словам, в таком случае человек в принципе не сможет пойти на поправку, поскольку у него не будут вырабатываться антитела. lenta.ru »

2021-12-09 23:49

Фото: lenta.ru

Иммунолог описал способную противостоять мутациям коронавируса схему вакцинации

Есть несколько схем вакцинации, которые могут противостоять мутациям коронавируса. Их описал иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру». Снижение эффективности прививок в любом случае будет происходить, но для противостояния новым штаммам схемы вакцинации можно изменить. lenta.ru »

2021-09-07 00:04

Фото: rosbalt.ru

Иммунолог Жемчугов описал особенности лямбда-штамма коронавируса

Лямбда-штамм коронавируса более устойчив, более заразен, более приспособлен и быстрее распространяется по миру. Так описал этот штамм ковида доктор медицинских... rosbalt.ru »

2021-06-29 09:30

Фото: lenta.ru

Российский иммунолог описал две стадии COVID-19

У больных COVID-19 наблюдаются две стадии течения заболевания. Их описал иммунолог-аллерголог Владимир Болибок в беседе с «Российской газетой» в субботу, 19 декабря. По словам врача, первая стадия обычно протекает в форме ОРВИ. lenta.ru »

2020-12-19 16:11

Фото: lenta.ru

Российский иммунолог описал особенности бессимптомного течения коронавируса

Российский иммунолог-аллерголог Владимир Болибок описал особенности бессимптомного течения коронавируса и назвал такой вариант лучшим для зараженного человека. В этом случае зараженный не испытывает никаких болезненных ощущений, нет воспалений и отклонений в состоянии здоровья. lenta.ru »

2020-11-12 00:56

Фото: vz.ru

Иммунолог описал способы заражения россиян через деньги

На предметах вирус действительно сохраняется какое-то время, но если соблюдать гигиену, то можно не бояться заражения гриппом через деньги, заявила газете ВЗГЛЯД иммунолог-аллерголог Надежда Логина. vz.ru »

2019-12-26 17:00