Иммунолог высказался об особенностях свиного гриппа в России

Иммунолог высказался об особенностях свиного гриппа в России
фото показано с : lenta.ru

2022-12-20 13:32

Иммунолог Николай Крючков заявил, что именно свиной грипп оказывался ответственен за мощные вспышки и даже эпидемии прошлых лет. Тем не менее у него не наблюдается каких-то особенных симптомов или повышенной патогенности.

Подробнее читайте на ...

иммунолог высказался особенностях свиного гриппа россии

Фото: lenta.ru

Иммунолог высказался о вероятности новой эпидемии в мире

На текущий момент говорить о пандемии и эпидемии «Аляскинской оспы» не приходится, считает врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. Своим мнением специалист поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-02-13 02:02

Фото: lenta.ru

Иммунолог высказался об угрозе «болезни Х»

«Болезнь Х» может представлять собой как что-то новое для человечества, не известный ранее возбудитель, так и оказаться делом рук ученых. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» заявил иммунолог Николай Крючков. lenta.ru »

2024-02-01 08:00

Фото: lenta.ru

Иммунолог высказался о реальности угрозы «болезни X»

Вероятность появления «болезни X» в ближайшие пять-десять лет крайне мала, считает кандидат медицинских наук, иммунолог Николай Крючков. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о реальности угрозы возникновения и широкого распространения в мире нового опасного заболевания. lenta.ru »

2024-01-17 18:38

Фото: lenta.ru

Иммунолог высказался о вероятности новой пандемии пневмонии из Китая

Пандемия микоплазменной пневмонии, вспышка которой зафиксирована в Китае, по аналогии с коронавирусом маловероятна. Она широко распространена во многих странах мира, в том числе в России, чаще всего протекает легко. lenta.ru »

2023-12-04 14:55

Фото: lenta.ru

Иммунолог высказался о вероятности тройной эпидемии в России

В России будут последовательно чередоваться несколько вирусных волн, тройная эпидемия не ожидается, полагает врач-иммунолог Владимир Болибок. Мнением он поделился в беседе с «Лентой.ру». Ранее стало известно, что российские медики ожидают в текущем респираторном сезоне тройную эпидемию вирусов. lenta.ru »

2023-10-19 13:02

Фото: lenta.ru

Иммунолог высказался об опасности птичьего гриппа для людей

Вспышка птичьего гриппа на территории Москвы не опасна для жителей столицы. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» рассказал доктор медицинских наук, специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог Владислав Жемчугов. lenta.ru »

2023-05-18 17:59

Фото: lenta.ru

Иммунолог высказался о пике вспышки коронавируса в России

Москва уже прошла пик заболеваемости коронавирусом текущей мини-волны, заявил иммунолог Николай Крючков. По всей России снижение станет заметным к 20-25 августа. Затем, к середине сентября снова начнется рост заболеваемости, спрогнозировал медик. lenta.ru »

2022-08-17 13:32

Фото: nsn.fm

Иммунолог высказался о возможности более патогенной вспышки «дельты»

У перенесших штамм COVID-19 «омикрон» слабый иммунитет к «дельте», поэтому она ещё может вызвать патогенную вспышку заболеваемости, сообщил в стриме nsn.fm »

2022-01-28 05:02

Фото: rosbalt.ru

Иммунолог высказался об особо заразном штамме COVID-19

Врач-иммунолог и специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов оценил информацию в СМИ о новом, более заразном, штамме коронавируса, выявленном... rosbalt.ru »

2020-12-21 11:35