Иранского режиссера Мехрджуи и его супругу нашли мертвыми в их доме

Иранского режиссера Мехрджуи и его супругу нашли мертвыми в их доме
фото показано с : nsn.fm

2023-10-15 18:48

83-летний иранский кинорежиссер Дариюш Мехрджуи и его жена найдены мертвыми в их доме на севере страны, передает Информационное агентство Исламской Республики (ИРНА)

Подробнее читайте на ...

иранского режиссера мехрджуи супругу нашли мертвыми доме

Фото: forbes.ru

Иранского режиссера не выпустили из страны для участия в Каннском кинофестивале

Режиссеру Мохаммаду Расулофу из Ирана не разрешили покинуть страну — несколько месяцев назад его освободили из тюрьмы в Тегеране после ареста из-за поддержки протестов. В мае кинематографист должен был присутствовать на Каннском фестивале и стать членом жюри конкурса «Особый взгляд» forbes.ru »

2023-05-04 17:55

Фото: lenta.ru

Иранского режиссера сняли с рейса и отказались выпускать из страны

Иранского кинорежиссера Мани Хагиги без объяснения причины отказались выпускать из страны на показ собственного фильма в Лондон. Местные власти отобрали у кинодеятеля паспорт и сняли его с рейса. Хагиги должен был представлять свою картину «Вычитание» на Лондонском кинофестивале BFI. lenta.ru »

2022-10-14 20:43

Фото: lenta.ru

Иранского режиссера Джафара Панахи арестовали

Иранского режиссера Джафара Панахи арестовали за участие в акции протеста против тюремного срока для двух других кинематографистов — Мохаммада Расулофа и Мостафы Алехахмада. Отмечается, что более 300 деятелей искусства подписали заявление с призывом освободить режиссеров. Сам Панахи сейчас находится под стражей. lenta.ru »

2022-07-11 16:51

Главный приз Берлинале получил фильм иранского режиссера

<p class="western" style="margin-bottom: 0.6cm;" align="left">Главную награду 70-го Берлинского кинофестиваля завоевала лента иранского режиссера Мохаммада Расулофа &laquo;Зла не существует&raquo;. vm.ru »

2020-02-29 23:15

Фото: ntv.ru

Госдеп США "ненадолго поздравил" иранского режиссера, получившего "Оскар"

Госдепартамент США опубликовал в Twitter поздравление иранскому режиссеру Асгару Фархади, ставшему лауреатом "Оскара", а потом удалил сообщение. ntv.ru »

2017-02-28 07:21

Фото: riafan.ru

Госдеп поздравил иранского режиссера с «Оскаром» и взял слова назад

Госдеп удалил поздравление иранскому режиссеру, получившему «Оскар», чтобы избежать возможного неправильного восприятия того, что власти США поддерживают замечания, высказанные в речи Асгара Фархади. riafan.ru »

2017-02-28 03:58

Фото: lenta.ru

Фильм отказавшегося ехать в США иранского режиссера получил «Оскар»

Премия Американской академии киноискусств «Оскар» в номинации «Фильм на иностранном языке» присуждена иранской ленте «Коммивояжер». Снявший фильм режиссер Асгар Фархади ранее объявил об отказе ехать на церемонию в связи с тем, что президент США Дональд Трамп выпустил указ об ужесточении иммиграции. lenta.ru »

2017-02-27 06:22