Ирбитский молочный завод нашел решение в свете отсутствия европейской упаковки из-за санкций

2022-7-21 12:26

  Кефир, бифидок и ряженка «Ирбитского молочного завода» скоро появятся на прилавках в новой упаковке. Предприятие готовится к запуску собственной линии по розливу продукции в ПЭТ бутылки. Новое оборудование способно выпускать до 3000 бутылок в час. Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.   «Нами возведен пристрой к цеху, закуплено оборудование российского производства, сейчас идет его монтаж. Приобретены преформы — заготовки для производства бутылок.Важно, что несмотря на замену упаковки, сроки годности продукции останутся прежними», — говорит исполняющий обязанности генерального директора «Ирбитского молочного завода» Алексей Красулин.   Для розлива йогуртов упаковку, аналогичную европейским брендам, удалось найти в Китае. Знакомые покупателям девять видов йогурта и один новый вид, малина со вкусом колы, в новой упаковке уже поступили в продажу.   «Ирбитский молочный завод» — одно из крупнейших на среднем Урале предприятий молочной промышленности. Здесь перерабатывают в среднем 550–600 тонн молока в день. Ассортимент насчитывает 80 наименований, это творожные, кисломолочные и сухие молочные продукты, сметана, масло, сыр, сгущенные консервы, мороженое. Свою продукцию предприятие поставляет в 14 регионов России.   Губернатор Евгений Куйвашев ставит перед аграриями задачи по обеспечению продовольственной безопасности региона, импортозамещению, расширению объемов и ассортимента выпускаемой местной продукции. Для поддержки сельхозпроизводителей из областного бюджета ежегодно выделяются значительные средства, в этом году сумма господдержки составила более 4 миллиардов рублей.   «Последние десять лет мы стремимся к тому, чтобы полностью обеспечивать себя продуктами питания и уже достигли неплохих показателей. Я уверен, у нас есть возможность накормить нашей продукцией не только Урал, но и другие регионы и даже страны», — отмечал Евгений Куйвашев.   «Ирбитский молочный завод» активно продвигает свою продукцию в другие страны. Получено разрешение для экспорта сухого обезжиренного молока, мороженого, сливочного масла, сгущенного молока с сахаром в Казахстан, Узбекистан, Азербайджан. В Казахстан уже отправлены первые 60 тонн сухого молока.   «Свердловская область входит в десятку лучших регионов России по объемам производства молока, а в Уральском федеральном округенаходится на первом месте. Производством молочной продукции занимаются 72 предприятия. Ирбитский молочный завод является одним из флагманов в отрасли переработки молока. Несмотря на санкции, завод работает стабильно, расширяет ассортимент и торговые связи с дружественными странами», —отмечает министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Артем Бахтерев.  

Подробнее читайте на ...

молока завод ирбитский молочный продукции куйвашев евгений производства

Фото: dp.ru

Молочный завод сменил кредитора. Долг "Мстинского молока" выкупила владелица бизнеса из Пушкина

Долг банкротящегося новгородского предприятия "Мстинское молоко" выкупила бизнес–леди из Пушкина. dp.ru »

2019-09-24 09:18

Фото: lenta.ru

Завод по производству заменителей грудного молока построят в Подмосковье

Завод по производству заменителей грудного молока построят в Можайском округе, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин. «Целью проекта является снижение зависимости от импорта в жизненно важном сегменте», — сказал он. lenta.ru »

2019-07-04 11:23

Фото: vestikavkaza.ru

Кубанский крахмальный завод начал производить заменитель грудного молока

Крахмальный завод в кубанских Гулькевичах после модернизации открыл линию по производству мальтодекстрина, - сообщили в пресс-службе краевой администрации. "Это продукт для производства детского питания, где требования существенно … vestikavkaza.ru »

2018-11-16 21:08

Модернизированный завод на Кубани начал производить сырье для заменителя грудного молока

Губернатор региона отметил, что возможность производить мальтодекстрин делает завод стратегическим для всей России tass.ru »

2018-11-16 18:07

Роспотребнадзор оперативно проверил предприятия, производящие фальсифицированную молочную продукцию

В течение суток с момента получения результатов лабораторных исследований молочной продукции, используя систему экстренного оповещения, Роспотребнадзором были проведены внеплановые проверки заводов-производителей молочной продукции в Брянской, Ростовской, Московской областях и Республике Башкортостан, продукция которых по экспертному заключению органа инспекции, аккредитованного Роспотребнадзором, оказалась фальсифицированной. rospotrebnadzor.ru »

2018-11-15 06:00

Фото: pronedra.ru

«Русагро» построит в Приморье завод по переработке молока за $1 млрд

Группа «Русагро» намерена вложить не меньше 1 миллиарда долларов в строительство предприятия по переработке молока в Приморском крае. pronedra.ru »

2017-02-27 14:48

Белорусский завод подал в суд на AP после статьи о радиоактивном молоке

Белорусский завод Милкавита подал иск в суд против журналиста агентства Associated Press (AP) после статьи о содержании в молоке радионуклидов, сообщила в понедельник пресс-служба Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ). vz.ru »

2016-09-27 00:31

Фото: dp.ru

Областные производители молока остановили поставки на петербургский завод "Вимм–Билль–Данн"

Областные производители молока объявили войну одному из крупнейших российских переработчиков — компании "Вимм–Билль–Данн". В условиях, когда избытка молока в регионе нет, производители получили возможность диктовать гиганту свои условия. dp.ru »

2016-04-25 00:01