Ирландский суд разморозил 100 млн евро на счетах Ходорковского - Их заморозили в 2011 году

2016-12-7 16:17

Суд Дублина разморозил 100 млн евро на счетах бывшего главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Об этом Ходорковский сообщил в среду. «Ирландский суд поддержал мою просьбу разморозить счет, «висевший» с 2011 года.

Вранье про «отмывание» осталось враньем», — написал Ходорковский в Twitter. Отметим, деньги заморозили пять лет назад – в 2011 году. Это прошло в рамках закона о преступлениях, связанных с легализацией доходов и финансированием терроризма. В ноябре стало известно, что Ходорковский попросил разморозить его счета. Тогда в суд Дублина направили документы, которые подтверждали, что фонды с острова Гернси, на которых находились 100 млн евро, принадлежат Ходорковскому. .

Подробнее читайте на ...

суд евро ходорковский 2011 100

СМИ: Суд смягчил наказание Орнелле Мути за прогул спектакля ради ужина с Путиным

Итальянский кассационный суд смягчил наказание кинозвезде Орнелле Мути, вынесенное судом первой инстанции Порденоне, за фальшивый больничный, который позволил ей отменить спектакль в Италии и отправиться в Россию на благотворительный ужин с президентом Владимиром Путиным, сообщают СМИ. vz.ru »

2017-07-08 03:21

В Италии суд разрешил голодным людям красть еду

Как информирует «Газета.Ру» со ссылкой на Daily Mail, Высший кассационный суд Италии разрешил голодным людям красть еду, теперь это не будет считаться преступлением в стране.

Такое решение было принято после рассмотрения дела безработного гражданина Украины Романа Острякова, который в 2011 году был приговорен к 6 месяцам заключения, а также штрафу в 100 евро за то, что он украл два куска сыра и упаковку сосисок в супермаркете Генуи. Общая стоимость украденного составила чуть более 4 евро.

Установлено, что остряков решился пойти на кражу по причине «непосредственной и насущной необходимости пропитания». В связи с этим, суд решил, что его деяние не является преступлением.

kapital-rus.ru »

2016-05-04 08:08

Итальянский суд не признал преступлением кражу еды на 4 евро

Высший апелляционный суд Италии отменил обвинительный приговор бездомному украинцу Роману Острякову, осужденному за кражу еды в супермаркете к шести месяцам тюремного заключения и штрафу в 100 евро. utro.ru »

2016-05-04 01:45