«Исламское государство» взяло на себя ответственность за пуск ракет в сторону Эйлата

2017-2-9 10:51

Боевики «Исламского государства» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России) взяли на себя ответственность за пуск ракет, который был осуществлен в сторону израильского города Эйлат, передает РИА Новости со ссылкой на Jerusalem Post.

Издание сообщает, что представители одной из ветвей ИГИЛ заявили, что запустили шесть ракет с территории египетского Синая. В итоге только четыре из них долетели до Израиля в ночь на четверг.

Ранее пресс-служба армии Израиля информировала, что ПРО страны смогли перехватить несколько ракет. Из-за попытки обстрела в курортном Эйлате и его окрестностях сработали сирены воздушной тревоги. Информации о жертвах и пострадавших в результате случившегося не поступало.

Боевики В«Исламского государстваВ» (ИГИЛ, ИГ, запрещена в России) взяли на себя ответственность заВ пуск ракет, который был осуществлен вВ сторону израильского города Эйлат, передает РИА Новости со ссылкой на Jerusalem Post.

Издание сообщает, что представители одной изВ ветвей ИГИЛ заявили, что запустили шесть ракет сВ территории египетского Синая. В итоге только четыре из них долетели до Израиля вВ ночь наВ четверг.

Ранее пресс-служба армии Израиля информировала, что ПРО страны смогли перехватить несколько ракет. Из-за попытки обстрела в курортном Эйлате и его окрестностях сработали сирены воздушной тревоги. Информации оВ жертвах иВ пострадавших в результате случившегося неВ поступало.

Подробнее читайте на ...

ракет израиля игил пуск ответственность

Железный купол Израиля смог перехватить менее трети из сотен палестинских ракет

Израильские военные засекли около 200 пусков ракет и мин из сектора Газа, удалось перехватить только 60 из них, сообщила пресс-служба армии Израиля. «На данный момент около 200 пусков зафиксированы из сектора Газа по Израилю. vz.ru »

2018-11-12 21:05

ПРО Израиля перехватила несколько ракет, которые были выпущены с территории Египта

Системе ПРО Израиля «Железный купол» удалось сбить несколько ракет, которые были выпущены с Синайского полуострова (Египет), передает «Коммерсантъ» сообщение AFP.

Как рассказывают представители армии Израиля, в курортном городе Эйлат, а также в его окрестностях в связи с попыткой обстрела были включены сирены воздушной тревоги.

В местных СМИ появилось сообщение, что на израильской территории слышали несколько взрывов. Никто не пострадал.

kapital-rus.ru »

2017-02-09 08:18

Фото: abnews.ru

Израильская система ПРО сбила ракеты с Синайского полуострова - Пострадавших нет

Система ПРО Израиля перехватила несколько ракет, выпущенных с Синайского полуострова, принадлежащего Египту. Об этом сообщили в четверг в армейской пресс-службе региона. Как стало известно, с территории Синая в направлении Израиля были выпущены несколько ракет. abnews.ru »

2017-02-09 05:42

Фото: lenta.ru

ПРО Израиля сбила несколько запущенных с Синая по Эйлату ракет

Израильская противоракетная оборона перехватила несколько ракет, выпущенных с территории принадлежащего Египту Синайского полуострова. «Ракеты были выпущены с территории Синая в направлении Израиля. lenta.ru »

2017-02-09 00:42

Посол в России: испытания Ираном ракет вызывают опасения у Израиля

Посол Израиля в России Гарри Корен в ходе встречи с председателем комитета Совета Федерации Константином Косачёвым заявил, что последние испытания Ираном ракет вызывают у Израиля опасения. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-02 15:38

США и Израиль провели успешные испытания шести систем ПРО

Израиль и США успешно завершили испытание работы шести систем ПРО, предназначенных для проверки взаимодействия израильских и американских систем защиты в режиме реального времени. «Дирекция программы «Хома» и Агентство по противоракетной обороне США успешно завершили первое в своем роде испытание «взаимодействия», предназначенное для проверки связи между системами защиты от ракет в режиме реального времени в Израиле и в США», передает РИА «Новости» сообщение израильского минобороны в Twitter. vz.ru »

2016-07-06 19:59

Фото: vz.ru

Израиль начал модернизировать F-16 для защиты от ракет С-300

ВВС Израиля начали модернизировать истребители F-16I Sufa, устанавливая на них новые системы самозащиты от зенитных ракет, включая комплексы С-300, сообщил источник в израильских ВВС. Израильские военные полагают, что, возможно, в ближайшее время ВВС придется действовать над территориями, прикрытие которых обеспечивают системы С-300. vz.ru »

2015-08-20 15:30