На исландском полуострове Рейкьянес началось извержение вулкана

На исландском полуострове Рейкьянес началось извержение вулкана
фото показано с : aif.ru

2024-3-17 03:25

Власти эвакуируют жителей.

В Исландии на полуострове Рейкьянес началось извержение вулкана. Власти решили эвакуировать жителей города Гриндавик. Об этом сообщает издание Iceland Monitor.Сирены воздушной тревоги прозвучали несколько минут назад, и в настоящее время проводится эвакуация города. Национальная телекомпания RUV сообщает, что извержение началось в 23.23 мск, сразу после объявления метеорологической службы о повышенной сейсмической активности в регионе.В начале извержения на геотермальном курорте "Голубая лагуна" находилось около 700 человек, при этом в Гриндавике было мало людей. Эвакуация из обоих мест прошла успешно и заняла около получаса. Геофизик Магнус Туми Гудмундссон сообщает, что трещина, возникшая из-за извержения, протянулась на примерно три с половиной километра.Ранее метеорологическая служба страны зафиксировала магматический поток недалеко от горы Сюлингарфелл, который был вызван интенсивной сейсмической активностью в районе. Метеорологи предупредили о возможности извержения вулкана.Исландия известна своей вулканической активностью, так как на ее территории находятся несколько горно-вулканических систем. Вулкан Фаградальсфьядль, расположенный в 30 километрах от столицы Исландии Рейкьявика, считался спящим на протяжении 6 тысяч лет, однако 19 марта 2021 года он начал извергаться.Ранее сообщалось, что на исландском полуострове Рейкьянес началось извержение вулкана.

Подробнее читайте на ...

извержение началось вулкана извержения рейкьянес сообщает полуострове

В Японии началось извержение одного из крупнейших вулканов

В Японии начал извержение один из самых крупных вулканов, Асама, расположенный в 140 километрах от Токио. Он выбрасывает пепел и дым на высоту до 2000 метров. Стихии был присвоен третий уровень опасности, сообщило главное метеорологическое управление страны. tvzvezda.ru »

2019-08-08 10:31

В Японии началось извержение вулкана Асама в 140 км от Токио — видео

На главном острове Японии Хонсю началось извержение вулкана Асама, расположенного в 140 км от Токио. Об этом сообщает главное метеорологическое управление страны.

Читать далее... life.ru »

2019-08-08 01:52

Фото: russian.rt.com

Попокатепетль проснулся: вблизи столицы Мексики началось извержение вулкана

Знаменитый мексиканский вулкан Попокатепетль проявил активность. Во время разведывательного полёта сотрудникам Национального центра по предотвращению катастроф удалось заснять момент извержения. На видео Попокатепетль, или, как его ласково называют мексиканцы, «Эль-Попо», выбросил в воздух столб пыли и пепла высотой 2 километра. russian.rt.com »

2019-07-29 16:15

Фото: social.mk.ru

На Камчатке началось извержение Ключевского вулкана

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН, на Камчатке активизировался вулкан Ключевская сопка social.mk.ru »

2019-07-05 01:34

На Камчатке началось извержение Ключевской сопки

На Камчатке началось извержение вулкана Ключевская сопка. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН.
Читать далее russian.rt.com »

2019-07-05 01:15

В Италии началось мощное извержение вулкана, погиб турист

Некоторые очевидцы событий на острове в панике пытались спастись в Тирренское море. В Италии на острове Стромболи в результате пробуждения вулкана погиб турист, ещё один пострадал, сообщает ANSA. Читать далее... life.ru »

2019-07-03 21:33

На острове для отдыха богатых туристов началось извержение вулкана

После серии взрывов началось извержение вулкана на острове Стромболи к северу от Сицилии. Из жерла вулкана были выброшены камни, а затем над ним поднялся столб дыма. По склону горы стекают два потока лавы, кроме того, падающий пепел вызвал несколько пожаров на небольшом острове, на котором любят отдыхать богатые туристы. vesti.ru »

2019-07-03 20:03

В Мексике началось извержение вулкана Попокатепетль — видео

Пассажир пролетавшего над Мексикой самолёта успел снять пробуждение вулкана Попокатепетль. Видео извержения было опубликовано в "Твиттере".

Читать далее... life.ru »

2019-06-19 01:24

В Италии началось извержение вулкана Этна — видео

Крупнейший действующий вулкан Европы "проснулся". Извержение сопровождается мощными взрывами и растекающейся по окрестностям лавой. На итальянском острове Сицилия "проснулся" вулкан Этна. life.ru »

2019-05-31 21:56

В Японии в четвёртый раз за месяц началось извержение вулкана Асо

Информации о пострадавших не поступало. Рядом с вулканом действует эвакуационная зона. В Японии началось извержение вулкана Асо. Он находится на юго-западном острове Кюсю в префектуре Кумамото, где проживает почти 2 миллиона человек. life.ru »

2019-05-09 10:48

В Индонезии началось извержение огромного стратовулкана — видео

Власти выдали местным жителям тысячи масок для защиты от выброшенного пепла и газов. На курортном индонезийском острове Бали началось извержение священного для местных жителей стратовулкана Агунг. life.ru »

2019-04-21 16:40