Как избавиться от неприятного привкуса в том месте, где стоит коронка?

2022-10-30 04:00

Беспокоит неприятный привкус в том месте, где стоит коронка. Что делать?

Беспокоит неприятный привкус в том месте, где стоит коронка. Что делать?М. Коровина, Ижевск Отвечает доктор Татьяна Шаповаленко, ведущая программы «О самом главном»:— Неприятный вкус и запах могут возникнуть из-за неплотного прилегания протеза к десне. В зазоры попадают остатки еды, которые гниют и сначала вызывают воспаление (пульпит, пародонтит), а затем разрушение зуба. Необходимо обратиться к врачу-протезисту, который проверит состояние зуба, при необходимости удалит коронку и поставит новую, плотно прилегающую к десне. Для чистки зубных коронок используйте ирригатор, который вымывает остатки пищи.

Подробнее читайте на ...

избавиться неприятного привкуса коронка

Как избавиться от неприятного запаха в холодильнике: пять советов

Неприятный запах в холодильнике не только портит атмосферу на кухне, но еще и проникает в продукты, делая их непригодными к употреблению. К счастью, избавиться от запаха в холодильнике не так сложно, как кажется. ridus.ru »

2024-02-03 00:45

Фото: 5-tv.ru

Как избавиться от неприятного запаха обуви: четыре действенных способа

Появление запаха пота в любимых ботинках или кроссовках, конечно, доставляет дискомфорт. Но есть проверенные средства по предотвращению такой ситуации. 5-tv.ru »

2023-12-04 07:08

Фото: ntv.ru

Дезинфекция автокондиционера: как избавиться от неприятного запаха в салоне

При работе автомобильного кондиционера образуется влага. Она скапливается на испарителе вместе с пылью, грязью и гарью. Это идеальный микроклимат для бактерий и плесени. Дышать плесенью и грибками не просто неприятно, но и опасно для здоровья. ntv.ru »

2016-06-11 16:52