Как у Киркорова. Хирург рассказал, как делают кубики пресса и опасно ли это

Как у Киркорова. Хирург рассказал, как делают кубики пресса и опасно ли это
фото показано с : aif.ru

2023-7-18 14:17

Как хирурги создают кубики на прессе и чем может быть опасна такая операция?

Вслед за Филиппом Киркоровым, признавшимся, что его тело тридцатилетнего — заслуга пластических хирургов, процедурами стали интересоваться и незвездные люди. Причем публику удивило то, что певцу не только провели липосакцию и омолодили лицо, но даже создали кубики на прессе вместо возрастного живота. Такие, какие обычно достигаются упорными тренировками в спортзале и правильным питанием.Aif.ru решил выяснить, как получить «пресс Аполлона» и чем может быть опасна такая операция.Заплатки из собственного жираСуть операции заключается в том, что лишний жир не просто откачивают, а пересаживают в ту область, которой необходимо добавить объема, рассказывает пластический хирург Отари Гогиберидзе.«Жир, взятый из любой проблемной зоны, — живота, бедра, подбородка, колена — пересаживают в зону пресса. Жировые клетки обрабатывают и очищают, а затем врач с помощью инъекций, словно скульптор, прорисовывает кубики пресса», — рассказывает доктор.По такой же методике корректируют лицо, руки, грудь или ягодицы, поясняет врач. Причем чаще всего процедуру делают в комплексе с липосакцией или абдоминопластикой — то есть убирают лишнюю кожу и жировые отложения. Какие риски?Несмотря на то, что такую операцию можно считать безопасной — собственные жировые клетки легко приживаются — у процедуры существуют все же определенные риски, поясняет врач. «Пластическая операция всегда несет определенные риски, которые нельзя отрицать. Это и инфекция, и гематома, и аллергическая реакция на анестезию. Однако в руках у опытного специалиста риски сводятся к нулю», — поясняет Отари Гогиберидзе.Однако, как и любая операция, «искусственный пресс» требует реабилитации, объясняет эксперт. Места проколов нужно регулярно обрабатывать антисептиками, также нужно исключить физические нагрузки в течение месяца, а еще необходимо сохранять текущий вес тела на протяжении трех месяцев и соблюдать режим питания, заключает хирург.

Подробнее читайте на ...

операция риски кубики врач поясняет жировые пресса хирург

Пентагон: операция на севере Сирии создает риски для самой Турции

Официальный представитель Пентагона Джонатан Хоффман заявил, что операция на севере Сирии может иметь дестабилизирующие последствия для самой Турции, всего региона, а также за его пределами. argumenti.ru »

2019-10-08 09:10

В Пентагоне заявили, что операция на севере Сирии создает риски для самой Турции

Официальный представитель ведомства Джонатан Хоффман подчеркнул, что вооруженные силы США не поддержат и не будут вовлечены в эту операцию tass.ru »

2019-10-08 08:36