Страны ближнего зарубежья являются нашим приоритетом - Элеонора Митрофанова

Посол по особым поручениям МИД России Элеонора Митрофанова, выступая на круглом столе по языковой политике, заявила, "что страны ближнего зарубежья являются нашим приоритетом и в сфере безопасности, и в сфере построения добрососедских … vestikavkaza.ru »

2016-11-17 15:20

Антон Силуанов сообщил, как итоги выборов в США повлияют на экономику РФ

Антон Силуанов, занимающий пост министра финансов Российской Федерации, сообщил, какое влияние окажут на экономику страны выборы в Соединенных Штатах, передает РИА «Новости».

Он считает, что влияние будет серьезным как на экономику, так и на курс рубля.

Со слов Силуанова, прошедшие в США выборы являются крупным в мировом масштабе событием, на которое товарные и финансовые рынки реагируют волатильностью. Он заявил, что грядущие перестановки в экономическом блоке администрации Соединенных Штатов, а значит, и в целом в экономической политике страны, являются одним из факторов грядущей неопределенности.

Также он добавил, что в этой ситуации в Америке можно ожидать некоторой инвестиционной паузы, так как инвестициям требуются устойчивость макроэкономики и предсказуемость ведения бизнеса.

kapital-rus.ru »

2016-11-10 09:21

Депутат латвийского сейма назвал бременем неграждан страны

Неграждане и подданные других стран в возрасте старше 50 лет являются бременем для Латвии, заявил депутат Сейма от Национального объединения Янис Домбрава. «Должна ли Латвия нести это бремя обеспечивать социальные услуги людям, которые не являются гражданами Латвии?» цитирует РИА «Новости» сообщение депутата в Twitter. vz.ru »

2016-10-12 16:37

Фото: pronedra.ru

МИД Германии: западные страны и Россия не являются врагами

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал лидеров западных стран пересмотреть отношение к России и прекратить считать её врагом. pronedra.ru »

2016-07-17 16:22