В Калининграде начнут прививать от COVID-19 круглосуточно

В Калининграде начнут прививать от COVID-19 круглосуточно
фото показано с : dp.ru

2021-10-19 20:37

В Калининграде один из пунктов вакцинации от коронавируса со среды, 20 октября, переводится на круглосуточный режим работы. Такое решение приняли в правительстве Калининградской области в связи с кратно возросшим спросом на иммунизацию от COVID-19 в регионе. В круглосуточном режиме с 10:00 20 октября будет работать мобильный пункт вакцинации, расположенный у центрального входа в торговый центр "Балтия-молл" на Приморском кольце. В режиме работы пункта предусмотрены два перерыва для пересменки мобильных бригад. Ночная смена будет начинаться в 21:00, прививки можно будет сделать до 9 часов утра. В правительстве региона отметили, что в этом пункте можно получить прививку как от коронавируса, так и от гриппа. Неделю назад в Калининградской области открыли два дополнительных мобильных прививочных пункта, всего их теперь восемь. Привиться также можно в поликлиниках. В муниципалитетах работают передвижные пункты вакцинации. Спрос на вакцинацию в Калининграде резко вырос после объявления дополнительных антивирусных ограничений и введения QR-кодов сертификатов о вакцинации для допуска в организации общепита и другие публичные места, включая торговые центры. В Калининградской области продолжается рекордный рост заболеваемости COVID-19, 5 дней подряд ежедневно выявляют более 300 заболевших — такого не было в предыдущие волны пандемии. По данным на 15 октября, как минимум одну прививку от коронавируса в регионе получили 365,6 тыс. человек, завершили курс вакцинации 344,4 тыс. жителей региона. Уровень коллективного иммунитета в Калининградской области оценивается в 48%. Интерес к вакцинации от коронавируса резко вырос и в Петербурге: в первый же день после объявления о введении QR-кодов количество горожан, желающих попасть на вакцинацию, увеличилось на 20-30%.

Подробнее читайте на ...

вакцинации калининградской области коронавируса калининграде covid-19 октября

Глава Калининградской области напомнил о вакцинации и масочном режиме для всех

КАЛИНИНГРАД, 23 сентября, ФедералПресс. Калининградские власти назвали ситуацию с коронавирусом в регионе непростой. Важно носить маски и наращивать темпы вакцинации, об этом заявил губернатор Антон Алиханов на своей странице в социальной сети Instagram. fedpress.ru »

2021-09-23 12:11

В Калининградской области закроют мобильные пункты вакцинации от коронавируса

Пункты прекратят работу 14 июля. Власти приняли такое решение с целью оптимизации распределения вакцины tass.ru »

2021-07-13 16:25

Жители Калининградской области лишились мобильных пунктов вакцинации от COVID-19

КАЛИНИНГРАД, 13 июля, ФедералПресс. Власти Калининградской области приняли решение о закрытии всех мобильных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции кроме одного. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. fedpress.ru »

2021-07-13 15:58

В Калининградской области предложили «корпоративные схемы» вакцинации от COVID-19

КАЛИНИНГРАД, 25 мая, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов предложил «корпоративные схемы» вакцинации, в случае снижения обычного потока желающих сделать прививку от коронавируса. fedpress.ru »

2021-05-25 17:10

В Калининградской области рассказали о ходе кампании по вакцинации от гриппа

Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко сообщил, что от гриппа привито около 443 тыс. жителей региона.
Читать далее russian.rt.com »

2020-11-17 23:04

В Калининградской области завели дело по факту вакцинации детей просроченным препаратом

В Калининградской области завели уголовное дело против персонала одной из больниц, сообщает «Янтарный край».
Читать далее russian.rt.com »

2019-03-26 18:29