Команда Макрона вновь пожаловалась на Sputnik и RT

2017-3-4 22:55

Мунир Манжуби, советник кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, утверждает, что Sputnik и RT являются первым источником ложной информации о Макроне, но никаких доказательств в подтверждение своих слов не привел.

Это не первое обвинение в адрес России со стороны команды Макрона. В частности, предвыборный штаб движения «Вперед» утверждал, что политика якобы с территории России атаковали хакеры, передает РИА «Новости» со ссылкой на Sky News.

Манжуби также заявил, что были атакованы сайт партии и сайт по сбору пожертвований на предвыборную кампанию. При этом часть компьютеров, с которых, как утверждается, атаковали Макрона располагалась на Украине. Но команда кандидата в президенты говорит, что это были лишь компьютеры-посредники.

Sputnik уже назвал заявление Манжуби ложным. Агентство считает, что команда кандидата в президенты Франции пытается «манипулировать общественным мнением».

Sputnik Франция уже не раз пытался обсудить с Макроном или его командой обвинения. И самого кандидата, и его представителей приглашали в эфир, но те отвечали отказом или вовсе не отвечали.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя обвинения, предположила, что Макрону не дают покоя лавры экс-кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

Газета ВЗГЛЯД анализировала ситуацию в президентской гонке во Франции.

Напомним, французские власти пытаются убедить избирателей, что Макрон противостоит не только Марин Ле Пен и Франсуа Фийону, но и якобы стоящей за ними Москве. Кремль назвал обвинения в причастности Москвы к кибератакам абсурдными.

Редакция RT также выражала возмущение заявлениями из штаба Макрона.

.

Подробнее читайте на ...

макрона кандидата sputnik президенты франции россии обвинения команда

Фото: nation-news.ru

Видео, как кандидата в президенты Франции Макрона закидали яйцами на выставке, попало в Сеть

Один из фаворитов президентской гонки во Франции Макрон оказался в центре нестандартного инцидента. nation-news.ru »

2017-03-01 22:00

В кандидата на пост президента Франции Макрона бросили яйцо

Кандидату на пост президента Франции, бывшему министру экономики Эммануэлю Макрону попали в голову яйцом. Об этом сообщает BFMTV.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-01 20:35

МИД Франции осудил кибератаки против кандидата в президенты Макрона

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро осудил хакерские атаки, которые были совершены против кандидата в президенты страны, лидера политического движения «Вперед» Эммануэля Макрона. Об этом глава ведомства заявил в интервью Journal du Dimanche. news.yandex.ru »

2017-02-19 09:26

RT ответил на обвинения кандидата в президенты Франции Макрона

Телеканал RT ответил на обвинения кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона, которые тот сделал в эфире французской радиостанции Radio Classique в пятницу, 17 февраля.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-17 17:16

Фото: svoboda.org

Москва давит на кандидата в президенты Франции Макрона - помощник

В начале февраля французская версия российского агентства Спутник привела высказывания одного из французских депутатов, который утверждал, что Макрон "марионетка американской политической и финансовой элиты" svoboda.org »

2017-02-14 00:18

Команда Макрона: штаб кандидата в президенты Франции атаковали русские хакеры

По стопам проигравшей в США президентские выборы Хиллари Клинтон пошли представители предвыборного штаба экс-министра экономики Франции Эмманюэля Макрона. Они заявили, что предвыборный штаб левого кандидата атаковали русские хакеры. vesti.ru »

2017-02-13 22:11