Концертному залу имени Чайковского грозит штраф за нарушение масочного режима

Концертному залу имени Чайковского грозит штраф за нарушение масочного режима
фото показано с : metronews.ru

2020-10-4 20:53

Штраф - до 300 тысяч рублей

Концертный зал имени Чайковского будет оштрафован за нарушение масочного режима. Об этом в субботу 3 октября рассказал журналистам главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Ян Поповский.

По его словам, во время обследования культурного учреждения выяснилось, что ни на сотрудниках зала, ни на посетителях не было средств индивидуальной защиты – масок и перчаток.

"По итогам данного обследования будет составлен административный протокол в отношении концертного зала, который предусматривает штрафные санкции в размере от 100 тыс. до 300 тыс. руб.", – уточнил Поповский.

В 

Масочно-перчатный режим действует в столице с 12 мая. Средства индивидуальной защиты необходимо использовать при поездках на любых видах общественного транспорта и такси, в магазинах и торговых центрах. Также в общественных местах необходимо соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Данная мера рекомендована врачами в целях предотвращения распространения коронавируса.

Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках считаться нарушением. Если пассажир без маски или перчаток, то ему грозит штраф в размере 5 тыс. руб. в соответствии с ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы.

Подробнее читайте на ...

концертному залу имени чайковского грозит штраф нарушение масочного

Фото: russian.rt.com

Концертному залу в Риме присвоили имя Эннио Морриконе

Городской совет Рима присвоил музыкальному комплексу Парко-делла-Музика (Auditorium Parco della Musica) имя итальянского композитора Эннио Морриконе, который умер в ночь на 6 июля на 92-м году жизни. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-17 17:30

Фото: vm.ru

Парку и концертному залу «Зарядье» вручили престижную премию MUF’18 Community Awards

Награду генеральному директору парка Павлу Трехлебу и гендиректору концертного зала Ольге Жуковой вручил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. vm.ru »

2018-07-19 16:23

Жители Красноярска несут цветы к концертному залу в память о Хворостовском

Жители Красноярска продолжают нести цветы и свечи к главному входу Большого концертного зала в Красноярске в память об ушедшем из жизни оперном певце Дмитрии Хворостовском, родившемся в этом городе social.mk.ru »

2017-11-23 11:57