Концертному залу имени Чайковского грозит штраф за нарушение масочного режима

2020-10-4 11:09

Зрители не носили маски и перчатки

Проверяющие органы выявили в Концертном зале имени Чайковского серьёзные нарушения санитарных норм. Ни зрители, ни персонал культурно-развлекательного учреждения не носят маски и перчатки, сообщил главный инспектор объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы Ян Поповский.

Он уточнил, что в отношении культурного учреждения будут применены санкции – ему грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Напомним, что 3 октября в московском ночном клубе Gipsy выявлены нарушения мер профилактики коронавируса. В развлекательном заведении побывали сотрудники Роспотребнадзора и выяснили, что в клубе не соблюдалась социальная дистанция, не проводилась дезинфекция помещений и воздуха.

В последние две недели в Москве, как и во всех мировых столицах, наблюдается рост числа инфицированных коронавирусом. В связи с этим мэр Сергей Собянин попросил пенсионеров оставаться дома, а руководителям предприятий предписал отправить не менее трети сотрудников на удалёнку. У московских школьников с 5 по 18 октября – внеплановые каникулы.

Подробнее читайте на ...

концертному залу имени чайковского грозит штраф нарушение масочного

Фото: russian.rt.com

Концертному залу в Риме присвоили имя Эннио Морриконе

Городской совет Рима присвоил музыкальному комплексу Парко-делла-Музика (Auditorium Parco della Musica) имя итальянского композитора Эннио Морриконе, который умер в ночь на 6 июля на 92-м году жизни. Читать далее russian.rt.com »

2020-07-17 17:30

Фото: vm.ru

Парку и концертному залу «Зарядье» вручили престижную премию MUF’18 Community Awards

Награду генеральному директору парка Павлу Трехлебу и гендиректору концертного зала Ольге Жуковой вручил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. vm.ru »

2018-07-19 16:23

Жители Красноярска несут цветы к концертному залу в память о Хворостовском

Жители Красноярска продолжают нести цветы и свечи к главному входу Большого концертного зала в Красноярске в память об ушедшем из жизни оперном певце Дмитрии Хворостовском, родившемся в этом городе social.mk.ru »

2017-11-23 11:57