Короткий сон и работа в ночные смены увеличили риск гипертонии

Короткий сон и работа в ночные смены увеличили риск гипертонии
фото показано с : lenta.ru

2023-11-16 10:07

Ученые из Института сердца и диабета Бейкера обнаружили, что короткая или чрезмерная продолжительность сна, а также дремота днем могут увеличить риск развития гипертонии и других заболеваний сердечно-сосудистой системы во всех возрастных группах как у мужчин, так и у женщин.

Подробнее читайте на ...

короткий сон работа ночные смены увеличили риск гипертонии

Фото: lenta.ru

Короткий сон улучшил творческое мышление

Ученые Массачусетского технологического института и Гарвардской медицинской школы обнаружили, что короткий сон улучшает творческое мышление. Авторы пришли к выводу, что во время дремоты (состояния между сном и бодрствованием), творческий потенциал человека особенно производителен. lenta.ru »

2023-05-17 09:02

Фото: utro.ru

Короткий сон ведет к ожирению

Одна из причин полноты у недосыпающих взрослых - низкий уровень "хорошего" холестерина, который помогает удалить из кровообращения человека "плохой" жир. Норма для сна должна быть не менее 9 часов, считают специалисты utro.ru »

2017-07-31 12:51

Эксперты рассказали, чем полезен короткий дневной сон

Короткий сон в дневное время суток благотворно влияет на человека, делая его более счастливым, заявили специалисты из Великобритании. Результаты исследования были представлены на Эдинбургском международном научном фестивале. mirnov.ru »

2017-05-12 17:50