Косачев назвал действия Обамы политикой самоуверенной некомпетентности

2017-1-14 10:14

Глава комитета верхней палаты парламента по международным делам Константин Косачев охарактеризовал действия уходящего президента США Барака Обамы как политику самоуверенной некомпетентности. «Политика самоуверенной некомпетентности, уходящая в прошлое», - сказал Косачев, слова которого приводит РИА «Новости».

Говоря о том, что американский президент на год продлил срок действия антироссийских санкций, сенатор отметил, что «было бы странно, если бы Обама этого не сделал». Санкции, по словам Косачева, остались «единственным и весьма беспомощным ответом уходящей администрации на собственные роковые ошибки, совершенные во внешней политике в целом и на российско-украинском направлении в частности».

Действия Обамы сенатор называет попыткой «спасти честь мундира», что, однако, никак не сообразуется ни с реальным положением дел в зоне столкновения в Донбассе, ни с попыткой найти пути мирного разрешения конфликта.

Тем временем, избранный президент США Дональд Трамп, вступающий в должность через несколько дней, заявил в интервью, что не собирается отменять санкции против России в ближайшее время. .

Подробнее читайте на ...

действия косачев самоуверенной некомпетентности обамы

Фото: lenta.ru

Косачев назвал действия Белого дома агонией политических трупов

Решение президента США Барака Обамы о высылке российских дипломатов свидетельствует об «агонии политических трупов», заявил глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев. У уходящей администрации, как отметил сенатор, нет «ни политических, ни моральных прав для столь резких и разрушительных шагов». lenta.ru »

2016-12-29 23:24

Фото: riafan.ru

Действия США срывают открытие координационного центра в Сирии — Косачев

Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявил, что действия США в Сирии ставят под угрозу создание совместного координационного центра. riafan.ru »

2016-09-20 01:42