В краже технологий для беспилотников обвинили Uber

2017-2-24 11:47

Корпорацию Uber в США обвинили в краже данных для создания беспилотного автомобиля, в частности технологии лазерного радара (LiDAR ). Соответствующий иск в федеральный суд Сан-Франциско подала компания Waymo.

Утверждается, что к утечке данных причастен бывший сотрудник Waymo Энтони Левандовски. Он работал в компании до января прошлого года, при увольнении забрал секретные чертежи, а после основал дочернюю Uber компанию Otto.

В настоящее время Waymo требует запретить Uber использовать технологию LiDAR и компенсировать кражу документов. Сумма иска не разглашается, пишет РИА ФАН.

.

Подробнее читайте на ...

краже технологий беспилотников обвинили uber

Фото: lenta.ru

Google обвинил Uber в краже применяемой в беспилотном автомобиле технологии

Компания Waymo — структура Google, разрабатывающая средства управления беспилотным автомобилем, — подала в суд на Uber и ее стартап Otto, обвинив их в использовании украденной технологии. В направленном в окружной суд Сан-Франциско иске утверждается, что работавшая на Google команда инженеров украла разработки лидара. lenta.ru »

2017-02-24 04:18

Фото: abnews.ru

Подразделение Facebook обязали выплатить $500 млн - В рамках дела о краже технологии

Техасское жюри обязало Facebook и разработчиков гаджета Oculus Rift выплатить компании видеоигр ZeniMax $500 млн. Об этом передает в четверг AFP. Компанию Oculus, являющуюся подразделением Facebook, обвиняют в краже технологии. abnews.ru »

2017-02-02 03:31

Фото: lenta.ru

Китаец признался в краже военных технологий у США

Гражданин Китая Юй Лун признался в краже технической документации у компании United Technologies, в которой работал инженером, и их последующей передаче КНР. По словам представителя прокуратуры, Лун знал, что его действия принесут пользу китайской оборонной промышленности и намеренно передал описание технологий. lenta.ru »

2016-12-20 11:37

Компанию Илона Маска обвинили в краже технологии

SolarCity, компанию Илона Маска, обвинили в хищении коммерческой тайны и интеллектуальной собственности, иск в федеральный суд Калифорнии подала компания Cogenra. В иске сказано, что Cogenra поделилась конфиденциальной информацией с компанией Silevo Inc. utro.ru »

2016-09-27 21:00