В Кремле дали комментарий по поводу инициативы Трампа по ядерному разоружению

2017-1-16 15:50

Дмитрий Песков дал комментарий по поводу того, какую оценку Кремль дает инициативе избранного президента США Дональда Трампа по поводу ядерного разоружения, передает РБК. Пресс-секретарь президента России считает, что надо «набраться терпения» и подождать пока республиканец не вступит в должность.

«Давайте наберемся терпения, дождемся момента вступления господина Трампа в должность действующего президента, а потом уже будем давать оценки тем или иным инициативам», - сказал Песков.

Напомним, что трамп, инаугурация которого намечена 20 января, в беседе с Times заявил, что согласится отменить некоторые санкции США против России в случае, если он сможет договориться с Москвой по поводу значительного сокращения ядерных вооружений.

Дмитрий Песков дал комментарий по поводу того, какую оценку Кремль дает инициативе избранного президента США Дональда Трампа поВ поводу ядерного разоружения, передает РБК. Пресс-секретарь президента России считает, что надо В«набраться терпенияВ» и подождать пока республиканец не вступит в должность. В В 

В«Давайте наберемся терпения, дождемся момента вступления господина Трампа вВ должность действующего президента, аВ потом уже будем давать оценки тем илиВ иным инициативамВ», — сказал Песков.


Напомним, что трамп, инаугурация которого намечена 20 января, в беседе с Times заявил, что согласится отменить некоторые санкции США противВ России в случае, еслиВ он сможет договориться сВ Москвой по поводу значительного сокращения ядерных вооружений.

Подробнее читайте на ...

поводу президента трампа должность песков россии сша комментарий

Сергей Лавров ответил Хорватии по поводу «российской угрозы» на Балканах

По словам главы МИД России Сергея Лаврова, заявления, которые сделала Хорватия по поводу российской угрозы, странно слышать, передает РИА Новости. Тем не менее, Москва готова к обсуждению с Загребом соответствующих аргументов.

Напомним, что ранее СМИ цитировали президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович, заявившей о возможном военном конфликте на Балканах, из-за ого, что Россия оказывает активное влияние на события, которые происходят в регионе.

«Если у госпожи президента есть конкретные факты, подтверждающие эти заявления, мы готовы с ней эти факты обсудить», - заявил Лавров.

kapital-rus.ru »

2016-12-13 09:52

Эрдоган объяснил Путину свое заявление о свержении Асада

Владимир Путин и Тайип Эрдоган в недавнем разговоре по телефону обсуждали заявление, сделанное турецким лидером по поводу свержения президента Сирии Башара Асада. Как передает РИА Новости, об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Напомним, что в минувший вторник президент Турции заявил, что Анкара начала в Сирии военную операцию с целью положить конец правлению Башара Асада. Со своей стороны в Кремле попросили Анкару дать объяснение по этому поводу.

«Могу только сказать, что вчера состоялся телефонный разговор нашего президента и Эрдогана, и эта тема затрагивалась», - сказал Ушаков, отвечая представителям СМИ на вопрос, обсуждали ли президенты двух стран заявление главы Турции по Сирии. «Да, он дал соответствующее объяснение», - сказал он. Вместе с этим Ушаков сказал, что не может давать какие-либо комментарии по поводу того, устроило ли это объяснение Россию.

kapital-rus.ru »

2016-12-01 14:52

Песков дал комментарий по поводу сообщений о реформе в Кремле

Пресс-секретарь президента России в беседе с журналистами не подтвердил, но и не опроверг сообщения, которые появились в СМИ по поводу готовящейся реформе в Кремле, передает ТАСС. «Ведутся разные обсуждения относительно возможной реорганизации администрации… Я точной информацией не располагаю», - заявил Дмитрий Песков.

Напомним, что ранее «КоммерсантЪ» сообщил о том, что в структуре администрации президента Российской Федерации идет подготовка реформы, в результате которой количество управлений может сократиться с 21 до 8-9.

kapital-rus.ru »

2016-11-25 14:14