В Кремле ответили на заявление Макрона о рисках от сближения с Москвой

2017-3-21 13:48

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал заявление кандидата в президенты Франции, экс-министра экономики страны Эммануэля Макрона о том, что Парижу не следует сближаться с Москвой, потому что Франция нуждается в независимости и работе с европейскими партнерами.

«Сближение с Москвой никогда ни для какой страны не означало подрывов устоев независимости и суверенитета», приводит слова Пескова РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Москва, выстраивая двусторонние отношения, всегда выступает за взаимное уважение и «уважение взаимной независимости и суверенитета».

Он подчеркнул, что Кремлю гораздо больше импонируют высказывания о необходимости налаживания диалога в интересах решения имеющихся проблем.

Напомним, первый тур выборов во Франции пройдет 23 апреля. В понедельник состоялись предвыборные дебаты кандидатов в президенты Франции, среди участников были председатель «Национального фронта» Марин Ле Пен, лидер партии «Вперед» Эммануэль Макрон и кандидат от «Республиканцев» Франсуа Фийон.

Как написала The Financial Times, тыканья пальцами, намеки и саркастические замечания сопровождали весьма оживленные первые дебаты во Франции, где главные кандидаты на пост президента сошлись друг с другом, обсуждая ислам, экономику и денежные скандалы.

Соперники встретятся на теледебатах еще дважды. .

Подробнее читайте на ...

франции москвой независимости

Макрон: развития диалога Парижа с Москвой является важным

Не смотря на разногласие Франции и России по украинскому вопросу, переговоры между странами очень важны и уже достигнуты договоренности о диалоге между Москвой и Парижем. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в интервью еженедельнику Le Point, передает «Lent.ru».

kapital-rus.ru »

2017-08-31 08:30

Фото: tvzvezda.ru

Политика Франции по отношению к Сирии провалилась, нужен диалог с Москвой - Фийон

Политика Франции и других европейских стран по отношению к Сирии окончилась провалом и должна быть изменена в сторону диалога с Россией, Ираном и правительством самой САР. tvzvezda.ru »

2016-11-25 02:46

Фото: pronedra.ru

Премьер-министр Франции: Париж продолжит диалог с Москвой

Отмена визита Владимира Путина в Париж вовсе не означает прекращение диалога между Россией и Францией, заявил Мануэль Вальс, французский премьер-министр. pronedra.ru »

2016-10-12 17:58

Фото: vesti.ru

МИД Франции: Париж готов к диалогу с Москвой по Сирии

Париж готов к сотрудничеству с Россией по урегулированию ситуации в Алеппо. Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль. И хотя Россия заблокировала в Совбезе ООН французскую резолюцию по Сирии, Франция продолжает свой диалог с Россией по сирийскому кризису. vesti.ru »

2016-10-12 14:43

Спикер сената Франции заявил об укреплении отношений с Москвой

Париж и Москва в последнее время укрепили отношения во многих областях, особенно на парламентском уровне. Об этом заявил спикер сената Франции Жерар Ларше. riafan.ru »

2016-04-05 16:45