Ксения Никонова, «6ix9ine: Сага о Дэнни Эрнандесе» как диагноз поколению 1990-х [Видео]

Ксения Никонова,
  «6ix9ine: Сага о Дэнни Эрнандесе» как диагноз поколению 1990-х

  [Видео]
фото показано с : echo.msk.ru

2021-5-8 16:38

То, что раньше называли технологиями будущего, для «цифрового человека», в целом, и для Дэнни Эрнандеса, в частности, оказалось настоящим. И он решил лепить свою жизнь из этого подручного материала...

Подробнее читайте на ...

ксения никонова 6ix9ine сага дэнни эрнандесе диагноз поколению

Фото: echo.msk.ru

Ксения Никонова, Минкульт хочет расплаты за все грехи?

Не хочется винить ни в чем Capella film, но они должны были понимать: пойти на сделку с Минкультом, договариваться о новом названии, вставлять вместе с режиссером черный плашки в фильм – означало открыть портал в этот ад... echo.msk.ru »

2021-09-18 12:49

Фото: echo.msk.ru

Ксения Никонова, Спасибо Кириллу Серебренникову [Видео]

Ощущение, будто создатели сразу влезли мне в голову или в душу, ухватились за нужную струну и весь фильм играли на ней. И я могла уже думать только об этом: как, то, что на экране, резонирует со внутренним. echo.msk.ru »

2021-09-01 17:09

Фото: echo.msk.ru

Ксения Никонова, Лучший способ проводить второе пандемийное лето

Пандемийный дар — вечерние кинотеатры на свежем воздухе под открытым небом. Strelka Film Festival идет шестой год подряд. Способа лучше проводить второе лето пандемии, чем одеться чуть теплее обычного и отправиться на «Стрелку», не придумаешь... echo.msk.ru »

2021-08-23 21:02

Фото: echo.msk.ru

Ксения Никонова, Ухищрения против оскорбленных чувств

Некоторые обстоятельства «Аннетт» действительно пересекаются с биографией самого режиссера: смерть любимой женщины, борьба творческих начал, испытание славой, взаимоотношения отца с дочерью, потерявшей мать... echo.msk.ru »

2021-08-17 15:50

Фото: echo.msk.ru

Ксения Никонова, Разговор с режиссером: Костас Марсаан [Видео]

Жжанр хоррора – зря его считают низкопробным, категории Б. Считаю, что даже средствами и приемами хоррора можно рассказать о человеке, о его проблемах, о его душе, гораздо больше, чем обычными жанрами... echo.msk.ru »

2021-06-10 13:51

Фото: echo.msk.ru

Ксения Никонова, Почему «Отец» с Энтони Хопкинсом без «Оскара» за лучший фильм?

Режиссер и сценарист «Отца» Флориан Зеллер и его соавтор Кристофер Хэмптон пренебрегли главным хрестоматийным правилом сильной драматургии – быть безжалостным к своему герою... echo.msk.ru »

2021-04-26 15:35

Фото: echo.msk.ru

Ксения Никонова, «Гунда» Виктора Косаковского — фильм о животных или людях? [Видео]

Он не про скотобойни, не про потребление, как это обычно бывает, а значит, не о человеке, но о человечности — о том, что мы вкладываем в это слово... echo.msk.ru »

2021-04-13 14:46

Фото: echo.msk.ru

Ксения Никонова, «Медведи». Россия — Швеция 0:1

На примере «Медвежьего угла» можно посмотреть, как не надо: к чему насилие способно привести, как происходит травля потерпевшей стороны и на что способен «медведь», чтобы спасти свою шкуру... echo.msk.ru »

2020-12-07 11:16