Лагард заявила об угрозе экономического шока для Европы из-за коронавируса

Лагард заявила об угрозе экономического шока для Европы из-за коронавируса
фото показано с : aif.ru

2020-3-11 13:08

Он сопоставим с финансовым кризисом 2008 года.

Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард заявила, что Европа столкнется с крупным экономическим шоком, сопоставимым с финансовым кризисом 2008 года, если страны ЕС не примут срочные меры в ответ на распространение коронавируса, передает Интерфакс.Ранее министр финансов Эстонии Мартин Хельме сообщил, что в стране начался экономический кризис. Он отметил, что, судя по цифрам, такого резкого падения не было с 2008 года.Эстонский министр финансов также отметил, что западные страны сейчас оказались в значительно более сложной ситуации, чем во время кризиса 2008 года. По его словам, у мировой и европейской экономики долговая нагрузка выше, чем десять лет назад, а конкурентоспособность хуже, чем до кризиса 2008 года.«Говорили, что будет плавное падение. Теперь вместо этого пузырь оглушительно лопнул», - констатировал Хельме.Ранее сообщалось, что банк Англии в ходе специального заседания принял решение понизить базовую процентную ставку на 50 пунктов из-за ситуации с коронавирусом. В процентном соотношении ставка понижена до 0,25%.

Подробнее читайте на ...

лагард заявила угрозе экономического шока европы коронавируса

Лагард: Европа столкнется с экономическим шоком, если не принять меры

Председатель Европейского центрального банка Кристин Лагард заявила, что Европа рискует пережить серьезный экономический шок, сопоставимый с мировым финансовым кризисом, если лидеры европейских стран не примут срочных мер в связи со вспышкой коронавируса. Об этом сообщает Bloomberg. vesti.ru »

2020-03-11 15:44

Фото: russian.rt.com

Лагард заявила Порошенко о необходимости ускорения реформ

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард заявила украинскому лидеру Петру Порошенко о необходимости ускорения реформ.
Читать далее russian.rt.com »

2019-01-23 21:32

Лагард заявила, что торговые ограничения со стороны США могут снизить мировой ВВП на 1,5%

При этом глава Международного валютного фонда призвала не спекулировать на теме последствий санкций до изучения вопроса tass.ru »

2018-07-21 16:40

Лагард заявила о кризисе среднего класса в развитых странах

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила о кризисе среднего класса в некоторых из развитых стран. vedomosti.ru »

2017-01-18 16:30

Фото: riafan.ru

Лагард заявила, что Россия достойно вышла из трудной экономической ситуации

Глава Международного валютного фонда Кристин Лагард считает, что российские власти достойно справились с экономическими вызовами. riafan.ru »

2016-11-20 22:01