Результатов: 5

Госсовет Франции одобрил запрет на ношение в школах абайи

Государственный совет встал на сторону министра национального образования и по делам молодежи страны Габриэля Атталя, который ранее запретил ношение этого вида одежды в школах tass.ru »

2023-9-7 19:44

ООН подвергла критике власти Франции за запрет ношения абайи в школах

В ООН напомнили французским властям, что в рамках международных стандартов в области прав человека введение ограничений на проявления религии допускаются лишь в крайне ограниченных обстоятельствах. versia.ru »

2023-8-29 17:22

ООН раскритиковала власти Франции за запрет ношения абайи в школах

Представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека Марта Уртадо заявила, что ограничения на исповедание религии разрешены только в очень ограниченных обстоятельствах, сообщает РИА новости nsn.fm »

2023-8-29 16:06

Саудовским женщинам разрешили отказаться от абайи

Отныне женщины в Саудовской Аравии могут не носить абайю в публичных местах. С таким заявлением шейх Абдулла Аль-Мутлак выступил по телевидению. "Более 90% мусульманских женщин в исламском мире не носит абайи, и мы … vestikavkaza.ru »

2018-2-14 18:43

Саудовский богослов выступил против ношения мусульманками абайи

Один из ведущих саудовских богословов шейх Абдалла аль-Мутлак во время своего выступления на местном телевидении заявил, что государство не должно заставлять женщин носить абайю. — Более 90% мусульманок, соблюдающих все предписания религии, не носят абайю и не знают, что это такое, поэтому мы не должны заставлять женщин носить её, — сказал Абдалла аль-Мутлак. life.ru »

2018-2-11 23:24