Результатов: 26

Скончался писатель Александр Анненский

Писатель, сценарист и кинодраматург Александр Анненский скончался вчера в возрасте 71 года. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Союза кинематографистов России. Причина смерти не названа. argumenti.ru »

2021-4-14 18:15

Александр Анненский, Стыдно, господа

Неожиданно для себя миллионы живущих в разных концах страны людей увидели с телеэкрана реальное собственное и таких же, как они сами, живущих с ними рядом, бытие – пусть и с некоторой разницей времени, не слишком, впрочем, меняющей существо дела... echo.msk.ru »

2020-6-8 10:02

Александр Анненский, Соединяя миры…

Их всегда было в России не очень немного – классных литературных переводчиков, способных позволить читателю ощутить авторский мир захватывающих событий, сделать мотивы поведения героев с не нашими именами понятными русскоязычным читателям… echo.msk.ru »

2019-7-31 11:59

Александр Анненский, Как страшно жить…

Уполномоченная и заботливая защитница прав маленьких граждан волгоградской области не нашла совсем ничего неправильного в том, что детей, как она выразилась, попросили (!) встать в ряд на колени прямо в снег, чтобы со второго этажа сделать клевый снимок... echo.msk.ru »

2018-2-4 19:36

Александр Анненский, Крепчающий маразм

Создается впечатление, что отечественные чиновники средней руки сознательно ставят перед собою четкую цель... заставить живущих сейчас не на территории России соотечественников задуматься о непомерной цене сохранения своего российского гражданства... echo.msk.ru »

2016-10-3 06:53

Александр Анненский, Синдром славянского шкафа…

Любопытно, что в последнее время – то ли по природной бездарности  называющих себя сценаристами авторов некоторых сериалов, то ли в силу подспудно давлеющей над  такими заказными работам общеполитической ауры,  все чаще в изображении жизни  и нашей страны в сталинское и советское время заметно проявляется тенденция плевать на «правду жизни» echo.msk.ru »

2016-3-17 12:43