Результатов: 8

Глава ФЗНЦ рассказал о последствиях убийства Идриса Деби

Президент Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей дал интервью суданскому телеканалу SudanTV. В нем он указал на интерес Соединенных Штатов, Великобритании и Франции в дестабилизации ситуации в Чаде. oko-planet.su »

2021-4-29 15:45

Деби мешал Вашингтону: эксперт заявил об «американском следе» в Северной Африке

Искать «русский след» во всех событиях в Северной Африке давно стало основным инструментом политиков в Вашингтоне, заявил военный эксперт Андрей Прокаев, комментируя обвинения посла США в Ливии Ричарда Норланда. mirnov.ru »

2021-4-26 21:20

Ослабление ограничений и открытие границ: что изменилось в Чаде после смерти Деби

Переходный военный совет Чада оценил обстановку в стране через сутки после смерти президента и изменил ряд введенных ранее ограничений. riafan.ru »

2021-4-22 22:50

Переизбранный на шестой срок глава Чада умер на передовой

От полученных ран в боестолкновениях с вторгшимися из Ливии повстанцами скончался переизбранный 11 апреля на шестой президентский срок корпусный генерал Идрис Деби Инто. В Чаде объявлен двухнедельный траур, а также введен ночной комендантский час. vesti.ru »

2021-4-20 14:34

Неавторитарный режим: почему Франция поддерживает власть президента Чада Идриса Деби

Президент Чада Идрис Деби с момента прихода к власти в 1990 году неоднократно сталкивался с попытками военного переворота. Всё это время лидера африканской республики поддерживает Париж. Так, 13 февраля французские бомбардировщики нанесли удары по колонне повстанцев из альянса «Союз сил сопротивления». russian.rt.com »

2019-2-15 18:37