Результатов: 7

Miss Dior: как сестра Кристиана Диора боролась с фашизмом и вдохновляла брата

14 февраля на стриминге Apple TV+ состоялась премьера сериала «New Look: Революция стиля». Он посвящен «военному» периоду жизни сразу нескольких легендарных кутюрье, творивших в оккупированном Париже: Коко Шанель, Пьера Бальмена, Кристобаля Баленсиаги и других. forbes.ru »

2024-2-19 10:00

Адвокат Добровинский — о смерти Юдашкина: Не стало отечественного Диора

Российский адвокат Александр Добровинский принёс соболезнования семье и близким модельера Валентина Юдашкина в связи с его смертью. Он заявил, что память о российском кутюрье сохранится надолго. life.ru »

2023-5-2 14:38

115 лет со дня рождения Кристиана Диора — великого законодателя моды

<strong>21 января 1905 года родился выдающийся французский модельер Кристиан Диор &mdash; человек, вернувший Парижу славу мировой столицы моды. Он стал одним из первых людей, превративших собственное имя в успешный и прибыльный бренд. </strong> vm.ru »

2020-1-21 15:58

Прикосновение к легенде. Генеральный секретарь ассоциации "Наследие Christian Dior" о великом кутюрье

Этой осенью в Петербурге состоялся вечер Dior l"histoire d"un mythe ("Dior: история одной легенды") — событие, имеющее огромное значение для ценителей высокой моды. Возможность прикоснуться к истории знаменитого Дома подарили Петербургу Музей Кристиана Диора в Гранвиле и газета "Деловой Петербург". dp.ru »

2019-12-8 09:05

Петербургская публика прикоснулась к наследию Кристиана Диора

Кутюрье мечты, художник, писатель, создатель парфюмерной империи, единственный дизайнер, который после своего первого дефиле прославился не только в родной стране, но и по всему миру. Кристиан Диор – это легенда, которая живет в сердцах многих, которую тщательно хранят в музее Christian Dior в Гранвиле. dp.ru »

2019-11-1 17:36

За троном «красного Диора» Зайцева стояли Пугачева и Михалкова

Он создал образы Пугачевой и Пьехе, шил форму для олимпийцев и омоноцев, дружил с Высоцким и Влади. Отцу российской «от-кутюр» и «красному Диору» Славе Зайцеву – 80 social.mk.ru »

2018-3-3 15:27