Результатов: 10

Белорусский политолог Федута признал вину в заговоре против госвласти

Белорусский политолог Александр Федута сознался в преступлении против государственной власти. Вину он признал в ходе первого судебного заседания по уголовному делу о заговоре с целью захвата госвласти, которое прошло сегодня в Минске. life.ru »

2022-7-29 18:57

Белорусский политолог Федута признал вину в заговоре против Лукашенко

В Минске государственный обвинитель после перерыва продолжил зачитывать обвинение фигурантам уголовного дела о попытке госпереворота, передает корреспондент Sputnik из зала суда social.mk.ru »

2022-7-30 17:19

Белорусский политолог Федута в суде признал вину в попытке захвата власти

Белорусский политолог Александр Федута, являющийся одним из фигурантов уголовного дела о заговоре с целью захвата власти, признал в суде свою вину. «Вину... rosbalt.ru »

2022-7-29 17:15

Зенкович и Федута признались в подготовке убийства Лукашенко

Как сообщил сегодня начотдела следственного управления КГБ Беларуси Константин Бычек, задержанные в Москве и перевезенные в Минск адвокат Юрий Зенкович и политолог Александр Федута в настоящее время дают признательные показания о своих планах … vestikavkaza.ru »

2021-4-18 20:43

Покушение на президента: американцы удивили Лукашенко

К вооруженному мятежу белорусские оппозиционеры, похоже, подготовились тщательно. Среди целей – захват информинфраструктуры, дезориентация войск, но первым делом – ликвидация верховного главнокомандующего и его семьи. vesti.ru »

2021-4-18 14:43

ФСБ заявила о задержании идеологов госпереворота в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о задержании группы, планировавшей покушение на него и его детей, а также госпереворот в республике znak.com »

2021-4-18 06:45

Задержан белорусский политолог Александр Федута

Александр Федута перестал выходить на связь накануне, когда находился в Москве. Он задержан КГБ Беларуси в рамках одного уголовного дела вместе с белорусским оппозиционером Григорием Костусёвым. dw.de »

2021-4-14 17:59

В Москве пропал критиковавший Лукашенко белорусский политолог Федута

В Москве пропал известный белорусский политолог и критик называющего себя президентом Беларуси Александра Лукашенко Александр Федута. Об этом его супруга Марина Шибко сообщила изданиям Onliner и "Наша Ніва". gordonua.com »

2021-4-13 22:23