Результатов: 7

На Украине назвали Киев городом-призраком

Киев превращается в «город-призрак», так как его покидают люди. «Переселенцы (...) из Киева начинают уезжать. Киев превращается постепенно, благодаря Кличко и всем остальным Зеленским, Ермакам, Шмыгалям, в город-призрак», — заявил советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин. lenta.ru »

2022-12-27 18:53

Армянск станет безжизненным городом-призраком?

Экологической проблемой для Армянска стало градообразующее предприятие «Крымский Титан». Город расположен в самом центре Перекопского перешейка, от него примерно одинаковое расстояние до берега Каркиницкого залива (Черное море) и до берега Сивашского лимана (Азовское море), собственных натуральных поверхностных источников пресной воды здесь можно сказать - нет. argumenti.ru »

2021-3-24 10:47

«Похоже на морг»: почему лондонский Сити может остаться городом-призраком

Лондонский Сити, входящий в число главных мировых финансовых центров, превратился в «город-призрак». Несмотря на то, что британские власти смягчают ограничения, местные работодатели не спешат возвращать сотрудников в офисы. forbes.ru »

2020-7-30 11:29

Российский футболист назвал Москву городом-призраком из-за пандемии коронавируса

Российский футболист московского «Динамо» Роман Нойштедтер прокомментировал ситуацию с распространением коронавируса в Москве. Нойштедтер заметил, что живет у партнера по команде Максимилиана Филиппа, потому что не имеет собственного жилья в столице. lenta.ru »

2020-5-9 23:35

Несмотря на усилия Путина, Тулун стал городом-призраком

Сначала Тулун настигло наводнение, последствия которого разгребают по сей день. Через несколько месяцев после ЧС, в ДТП разбилась жена мэра. Накануне новогодних праздников город потрясли еще две трагедии — гибель трех строителей во время ремонта школы — мужчин придавила плита, и пожар в частном доме, где заживо сгорели бабушка и ее 8-летний внук. social.mk.ru »

2020-1-4 08:54

СМИ сравнили опустевший Стамбул с городом-призраком

Из-за оттока отдыхающих опустевший Стамбул стал похож на город-призрак, отметили СМИ. Работники местной сферы туризма назвали катастрофической ситуацию с отсутствием зарубежных гостей. Экскурсоводы и владельцы магазинов жалуются на проблемы с бизнесом по этой причине. lenta.ru »

2016-7-4 17:41