Результатов: 31

Пункты пропуска Армянск, Джанкой, Перекоп в Крыму работают в обычном режиме

Как сообщил Олег Крючков, советник главы Крыма, пункты пропуска Армянск, Джанкой и Перекоп, соединяющие Крым с Херсонской областью, функционируют в штатном режиме incident.mk.ru »

2023-7-17 06:27

«Непотопляемый Титан» продолжает отравлять Армянск

Экологическая бомба замедленного действия расположена в самом центре Перекопского перешейка, от него примерно одинаковое расстояние до берега Каркиницкого залива (Черное море) и до берега Сивашского лимана (Азовское море). argumenti.ru »

2021-5-12 20:58

Из украинской разрухи в уютный городок: как живет Армянск, граничащий с Херсонщиной

Как живет маленький город, который раньше считался воротами в Крым, а сейчас — отдаленным районом? riafan.ru »

2021-4-27 09:00

Армянск станет безжизненным городом-призраком?

Экологической проблемой для Армянска стало градообразующее предприятие «Крымский Титан». Город расположен в самом центре Перекопского перешейка, от него примерно одинаковое расстояние до берега Каркиницкого залива (Черное море) и до берега Сивашского лимана (Азовское море), собственных натуральных поверхностных источников пресной воды здесь можно сказать - нет. argumenti.ru »

2021-3-24 10:47

На обледенелой дороге в Крыму произошло ДТП на трассе Симферополь — Армянск

Сегодня около 11:00 часов в Крыму на трассе Симферополь — Армянск произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей. riafan.ru »

2020-12-10 15:00

В Крыму закрыли пропуск «Армянск» после действий Украины

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 ноября, ФедералПресс. К приезду Зеленского украинские строители решили ускорить ремонтные работы и закрыли пропускной пункт на неделю. Остальные пункты работают в штатном режиме. fedpress.ru »

2019-11-7 10:27

Бекирова могут вывезти в Армянск, это опасно для его жизни – адвокат

В оккупированном Крыму дело крымскотатарского активиста Эдема Бекирова хотят направить в Армянск, "чтобы усложнить ситуация для защиты". В изоляторе временного содержания Армянска нет условий для содержания такого больного человека, сказал адвокат политзаключенного Алексей Ладин. gordonua.com »

2019-6-29 14:08

Mazda СХ-7 горела по дороге в Армянск

Автомобиль Mazda СХ-7 сгорел на автодороге Армянск - Симферополь. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС РФ по республике. Уточняется, что ДТП произошло в Красноперекопском районе вблизи поворота на село Ильинка. … vestikavkaza.ru »

2019-2-18 11:56

Дети уже возвращаются в Армянск, а причины химвыбросов так и не ясны

Больше недели город Армянск жил в режиме чрезвычайной ситуации. Поводом послужило повышение уровня концентрации вредных веществ в воздухе после произошедшего еще в конце августа выброса. В этот период власти решили привезти столичных врачей – и выявили у пациентов лишь обострение хронических болезней argumenti.ru »

2018-9-25 13:46

Химия и жизнь. Что ждет крымский Армянск после масштабного выброса на «Титане» Фирташа

Власти Крыма заявили о нормализации ситуации в Армянске. Из пансионатов полуострова в город возвращаются дети, а взрослые привыкают снова дышать полной грудью, не опасаясь подхватить химический ожог или проблемы с дыхательными путями. fedpress.ru »

2018-9-25 09:20

В Крымском Армянск снят режим ЧС, введенный выброса химических веществ в атмосферу

СИМФРОПОЛЬ, 23 сентября, «ФедералПресс». Об этом заявил руководитель республики во время рабочей поездки в Ставрополь. fedpress.ru »

2018-9-23 09:35

Детей начнут возвращать в Армянск с 25 сентября

Ранее вывезенных из Армянска из-за химического выброса детей начнут возвращать в город с 25 сентября. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Юрий Гоцанюк. Он добавил, что будут еще раз проведены мероприятия по обработке спортивных детских площадок и влажные уборки в школах и детских садах. tvc.ru »

2018-9-18 11:48

Детям из города Армянск продлили каникулы на три недели

Школьникам из города Армянск на севере Крыма продлили каникулы еще на три недели, после того как накануне в регионе был введен режим ЧС. Кислотохранилища завода Крымский титан в очередной раз выбросили в атмосферу вредоносные химические вещества. tvzvezda.ru »

2018-9-15 20:50

Армянск после химического выброса: паники нет, город живет обычной жизнью

Армянск живет обычной жизнью. В городе на севере Крыма в конце августа произошел выброс химических веществ. Из населенного пункта на две недели вывезли детей. На рынках торгуют арбузами и дынями. В магазинах есть все продукты. vesti.ru »

2018-9-8 22:26

Экологическая катастрофа в Крыму: Армянск стал непригоден для жизни. Из города эвакуировали детей

Экологическая катастрофа в Крыму: Армянск стал непригоден для жизни. Из города эвакуировали детей. Об угрозе катастрофы чиновники знали последние 4 года novayagazeta.ru »

2018-9-7 02:11

Кобылкин направил в Армянск опергруппу для проверки завода, на который жаловались жители

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин распорядился направить в крымский город Армянск опергруппу центрального аппарата Росприроднадзора для перепроверки данных о вредных выбросах с местного завода Крымский титан znak.com »

2018-9-5 11:27

Армянск: школьников отправили в санатории, завод «Крымский Титан» остановлен

В населенных пунктах севера Крыма зафиксировали превышение допустимой нормы концентрации вредных веществ после выброса, который произошел еще полторы недели назад. Если изначально власти не видели причин для прекращения обучения детей и остановки завода «Крымский Титан», с которым и связывают происшествие, то сегодня все изменилось. argumenti.ru »

2018-9-5 10:38

В Армянск приехали должностные лица, чтобы контролировать ситуацию

Сегодня в Армянск прибыла руководитель Роспотребнадзора России Анна ПОПОВА. Она будет лично контролировать ситуации с выбросом в атмосферу химического вещества с завода «Крымский титан», argumenti.ru »

2018-9-4 16:28

Крымского татарина Девлетшаева, которого удерживали в пункте пропуска "Армянск", отпустили

По информации организации "Крымская солидарность", крымский татарин Сервер Девлетшаев, которого удерживали в российском пункте пропуска "Армянск", возвращается из аннексированного Крыма на материковую часть Украины. gordonua.com »

2018-8-26 02:20

"Крымская солидарность": В пункте пропуска "Армянск" по неизвестным причинам удерживается крымский татарин Сервер Девлетшаев

По информации организации "Крымская солидарность", крымский татарин Сервер Девлетшаев, которого удерживают в пункте пропуска "Армянск", возвращался с семьей из аннексированного Крыма на материковую часть Украины. gordonua.com »

2018-8-26 23:18

В Крыму на погранпункте "Армянск" были задержаны жены политзеков

На погранпункте "Армянск" при въезде в Крым были задержаны семь крымских татарок, в том числе пять жен арестованных по делам "Хизб ут-тахрир". Они возвращались из Херсона, где оформляли документы детям. grani.ru »

2017-11-9 08:55