Результатов: 38

Фабрика «Маяк» в Пензенской области продолжает отравлять реку Суру

Светлана Радионова на свой странице в теграм сообщила, что за последние полтора года Роспотребнадзор выезжали с проверками в связи с массовой гибелью рыбы и жалобами жителей на загрязнение водоёма ядовитыми выбросами с предприятия. argumenti.ru »

2022-8-25 16:18

Нелегальные свалки продолжают отравлять водоемы в Петербурге

Чиновники Северной столицы продолжают закрывать глаза на проблемы уборки мусора в городе даже после выхода репортажа активистов из объединения «Город перемен». Журналисты и неравнодушные горожане подробно раскрывали темы несанкционированных мусорных свалок в разных частях города, однако только в одном районе удалось немного улучшить ситуацию. mirnov.ru »

2022-6-22 19:42

«Непотопляемый Титан» продолжает отравлять Армянск

Экологическая бомба замедленного действия расположена в самом центре Перекопского перешейка, от него примерно одинаковое расстояние до берега Каркиницкого залива (Черное море) и до берега Сивашского лимана (Азовское море). argumenti.ru »

2021-5-12 20:58

Диетологи рассказали, что делать худеющим, чтобы не отравлять себе жизнь

Американские диетологи развеяли сразу семь мифов о здоровом питании. Как передает «Лента.ру», специалисты призвали отказаться от диет в пользу сбалансированного... rosbalt.ru »

2021-3-13 02:13

Байкал в опасности: бумажный комбинат продолжает отравлять озеро

ЧИТА, 18 февраля, ФедералПресс. Ученые Сибирского отделения РАН заявили, что закрытый целлюлозно-бумажный комбинат выбрасывает в Байкал в разы больше вредных веществ, чем во время работы. Об этом рассказал заведующий лабораторией биогеохимии Александр Сутурин. fedpress.ru »

2021-2-18 07:13

Der Spiegel: затопленное химоружие Гитлера продолжает отравлять воды Германии

По оценкам экспертов, в Балтийском море у берегов Германии хранится 300 000 тонн боеприпасов, затопленных там в послевоенные годы, сообщает Der Spiegel. Среди них есть взрывоопасное традиционное оружие, а также химическое, которое отравляет воду. russian.rt.com »

2020-6-1 19:25

Сийярто отметил нежелание «отравлять санкциями» отношения Минска и ЕС

Венгрия намерена способствовать нормализации отношений Белоруссии и Европейского союза, чтобы они «не отравлялись» санкциями, заявил глава венгерского МИД Петер Сийярто после переговоров с белорусским коллегой Владимиром Макеем в Минске. Читать далее russian.rt.com »

2020-3-3 17:17

Атмосферное дело. «Равис» продолжает отравлять воздух на Южном Урале

Птицефабрика – это не опасное производство, но, как оказалось, вред окружающей среде подобные предприятия могут наносить не меньший. Особенно если руководство откровенно игнорирует нормы закона. Одним из примеров такого отношения является агрохолдинг «Равис», работающий на территории Челябинской области. fedpress.ru »

2019-11-20 07:35

Суд потребовал от горных комбинатов в Сибае прекратить отравлять воздух

Суд в Башкирии обязал Учалинский и Сибайский горно-обогатительные комбинаты устранить очаги окисления в Сибайском карьере. Эти меры должны быть... rosbalt.ru »

2019-3-16 06:23

МИД РФ: Власти США продолжают отравлять атмосферу российско-американских отношений новыми порциями обвинений

Обвинения американских властей в адрес офицеров ГРУ РФ являются предлогом для новых антироссийских санкций, заявил замглавы МИД России Сергей Рябков. gordonua.com »

2018-10-5 23:59

Челябинский завод продолжает отравлять воздух. Предписания прокуратуры не выполняются

ЧЕЛЯБИНСК, 14 сентября, РИА ФедералПресс. Правоохранительные органы готовят новые исковые заявления. fedpress.ru »

2018-9-14 11:10

Яровая призвала президента Литвы не отравлять народ русофобией

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая прокомментировала высказывание президента Литвы Даля Грибаускайте о том, что страна должна быть готова к нападению Москвы nsn.fm »

2018-6-25 08:43

Яровая призвала Грибаускайте не отравлять литовский народ ложью и русофобией

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая жёстко раскритиковала заявление президента Литвы Дали Грибаускайте о готовящемся "российском вторжении" на территорию её страны. Российский парламентарий посоветовала коллеге из Балтии "не отравлять душу и сердце литовского народа чёрной ложью и русофобией". life.ru »

2018-6-20 14:43

В Госдуме призвали президента Литвы не "отравлять душу народа русофобией"

В Госдуме ответили на слова президента Литвы Дали Грибаускайте, которая заявила о "значительной вероятности" нападения России. ntv.ru »

2018-6-20 12:24

Создатель "Новичка" заявил, что отравлять им Скрипалей мог "только идиот"

Химик Вил Мирзаянов, называющий себя одним из создателей отравляющего вещества "Новичок", прокомментировал доклад экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. life.ru »

2018-4-13 04:00

Дело "ЮКОСа" продолжает отравлять отношения

Генеральный секретарь Совета Европы в ходе встреч и бесед услышит уже сформулированную позицию российской власти. В середине декабря по этой проблеме выскажется Конституционный суд utro.ru »

2016-12-6 11:32

Китай потребовал от Британии перестать отравлять атмосферу в СБ ООН

Постпреду Великобритании при ООН Мэттью Райкрофту следует прекратить отравлять атмосферу в Совбезе, заявил его китайский коллега Лю Цзеи в связи с недовольством Лондона блокированием в СБ проекта резолюции по Алеппо. oko-planet.su »

2016-12-6 10:56

Китай требует от Британии «не отравлять атмосферу» в Совбезе ООН

Постпред КНР при ООН Лю Цзеи выступил с призывом к членам Совета Безопасности совместно участвовать в урегулировании ситуации в Сирии. При этом чиновник просит британского постпреда Мэттью Райкрофта «не отравлять атмосферу» в Совете искажением позиций других стран, пишет «Интерфакс». news.yandex.ru »

2016-12-6 10:33

«Не отравлять атмосферу» Совбеза ООН попросил Китай Великобританию

Дипломатический скандал разгорелся на заседании Совбеза ООН. На заседании организации Россия с Китаем наложили вето на проект резолюции по Алеппо, представленный Египтом, совместно с Испанией и Новой Зеландией. nsn.fm »

2016-12-6 09:40

Постпред Китая попросил британского коллегу "перестать отравлять атмосферу" в Совбезе ООН

Постоянный представитель КНР при ООН Лю Цзеи и постпред Великобритании Мэттью Райкрофт обменялись упреками после того, как Китай вместе с Россией наложил вето на документ, призывающий к прекращению боевых действий в Алеппо. ntv.ru »

2016-12-6 08:03

Китай призвал Британию не отравлять атмосферу в Совбезе ООН

На заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке Россия и Китай заблокировали проект резолюции по гуманитарной ситуации в сирийском Алеппо. При этом постпред Китая призвал Британию не искажать позиции других стран, отравляя атмосферу Совета. tvc.ru »

2016-12-6 07:55

Представитель Китая в ООН попросил британского дипломата не "отравлять атмосферу"

Постпред Китая в Совбезе ООН Лю Цзеи попросил представителя Великобритании Мэттью Райкрофта перестать "отравлять атмосферу" и придерживаться конструктивного подхода к обсуждаемым вопросам, передает ТАСС. nation-news.ru »

2016-12-6 04:31

Китай призвал Британию «не отравлять атмосферу» в Совбезе ООН

Постоянный представитель Китая в Совете безопасности ООН Лю Цзеи в ходе заседания, на котором Пекин и Москва заблокировали новую резолюцию по Алеппо, раскритиковал своего коллегу из Великобритании Мэттью Райкрофта. news.yandex.ru »

2016-12-6 04:12

Китай попросил Великобританию «не отравлять атмосферу» в Совбезе - И не заниматься искажением чужих позиций

Постпред Китая при ООН Лю Цзеи попросил постпреда Великобритании Мэттью Райкрофта не искажать позиции других стран и не «отравлять атмосферу» Совбеза. Такое заявление он сделал в понедельник во время выступления. abnews.ru »

2016-12-6 04:03

Постпред Китая призвал Британию не отравлять работу Совбеза ООН

Постоянный представитель Китая при ООН Лю Цзеи призвал британского коллегу Мэттью Райкрофта перестать «отравлять атмосферу» в Совбезе.
Читать далее russian.rt.com »

2016-12-6 03:06

Постпред Китая в ООН попросил Великобританию «не отравлять атмосферу и не оскорблять Совбез»

Постпред Китая в Организации объединенных наций Лю Цзеи заявил, что заявления Великобритании неприемлемы, так как они отравляют рабочую атмосферу. tvzvezda.ru »

2016-12-6 02:19

Постпред КНР призвал Великобританию перестать отравлять атмосферу в Совбезе ООН

Позиция Великобритании отравляет атмосферу работы в Совете Безопасности ООН, заявил постпред Китая при всемирной организации Лю Цзеи. Таким образом он отреагировал на слова британского коллеги Мэттью Райкрофта, обвинившего Пекин в поддержке позиции Москвы после голосования по проекту резолюции по Алеппо. lenta.ru »

2016-12-6 02:11

Китай призвал Великобританию «не отравлять атмосферу» в Совбезе ООН

Позиция Великобритании в Совете безопасности ООН отравляет атмосферу работы, об этом заявил постпред Китая при всемирной организации в ответ на британские обвинения. Россия и Китай в понедельник заблокировали проект резолюции по гуманитарной ситуации в сирийском Алеппо. news.yandex.ru »

2016-12-6 01:40

Путин потребовал прекратить отравлять россиянам жизнь

Президент Владимир Путин потребовал ликвидировать залежи мусора в России. Он заявил о необходимости улучшения экологической ситуации в стране и составлении карты незаконных свалок. vesti.ru »

2016-11-25 14:07

SpaceX в 2017 году начнет отравлять грузовики Dragon к МКС

Компания SpaceX планирует начать повторное использование космических грузовых кораблей Dragon, чтобы сосредоточиться на создании грузовых и пилотируемых кораблей Dragon нового поколения. Об этом сообщает РИА Новости портал Spacenews.com. tvzvezda.ru »

2016-10-15 06:16

Эксперты рассказали, как долго гарь и смог будут отравлять жизнь москвичам

Запах гари и смог будут отравлять жизнь москвичам как минимум до субботы. Такие прогнозы дали в Росгидрометцентре. Причем атмосферу в столичном и еще в 12 регионах испортили сразу несколько факторов. tvzvezda.ru »

2016-7-27 14:16

Мария Захарова: США продолжают целенаправленно отравлять атмосферу двусторонних отношений

На очередном брифинге для журналистов официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала публикацию газеты The Washington Post о мнимых притеснениях Россией американских дипломатов. По словам Захаровой, подобный вброс в очередной раз демонстрирует, что США продолжают целенаправленно отравлять атмосферу двусторонних отношений. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-28 14:42