Результатов: 7

Австрийский концерн Wienerberger продал два кирпичных завода в России

Австрийский концерн Wienerberger, крупнейший в мире производитель керамических строительных материалов, продал два своих завода по производству кирпича в России. Новым владельцем стала фирма Строймикс, принадлежащая бизнесмену Алексею Филину. vz.ru »

2024-3-28 09:44

В ДНР планируют построить два кирпичных завода мощностью до 50 млн кирпичей в год

По словам главы регионального правительства Евгения Солнцева, в республике должны полностью производить строительные материалы, иметь замкнутый производственный цикл tass.ru »

2023-11-11 00:06

Искандер Кузеев, Кому выгоден снос добротных кирпичных домов в зеленых оазисах Москвы?

Карта повального сноса вокруг Люблинских и Кузьминских прудов выглядит как след маленького ядерного взрыва... echo.msk.ru »

2017-5-13 17:57

В Китае под Запретным городом нашли огромный дворец

Археологи Китая нашли под Запретным городом (Пекин) гигантский древний дворец, пишет Лента.ру со ссылкой на Daily Mail. Ученые считают, что это сооружение было возведено еще в эпоху империи Мин.

В западной части Запретного города был обнаружен слой, который состоит из двадцати кирпичных кладок глубиной около 2,8 метров. Исследователи предполагают, что это является фундаментом огромного дворца XV века, который был замком для матери императора.

Кроме этого, удалось выяснить, что песок и почва под фундаментом относятся ко времени 5-30 тысяч лет. На исследуемой территории археологии также обнаружили конструкции из дерева, которые использовались для поддержки целостности кирпичных сооружений.

kapital-rus.ru »

2016-6-14 10:13