Результатов: 15

Лжеврачи выманили у российской пенсионерки 250 тысяч рублей

В Москве 77-летней пенсионерке позвонил человек, который представился врачом и сообщил ей о неизлечимой болезни. Он заявил, что «дорогостоящее лечение» стоимостью 910 тысяч рублей даст женщине шанс на выздоровление. lenta.ru »

2023-8-18 20:23

Лжеврачи из Кирова предстанут перед судом за обман 175 человек

Уголовное дело в отношении мошенников из Кирова передано в суд. Члены банды представлялись работниками медицинских центров и ставили несуществующие диагнозы. riafan.ru »

2021-7-2 14:49

Оборотни в белых халатах. Как лжеврачи заставляют брать кредиты на лечение

Неожиданное продолжение получила в Ростовской области история с закрытием нелегального медцентра, где навязывали кредиты, запугивая пациентов смертельными болезнями. Часть пациентов возмущена закрытием клиники: они не завершили сеансы процедур. aif.ru »

2019-8-21 00:14

На Ямале лжеврачи выманили у гражданина более миллиона

САЛЕХАРД, 5 августа, ФедералПресс. Жителя Нового Уренгоя обманули мошенники. Он перевел более миллиона, думая, что оформляет сертификат на компенсацию за некачественное лекарство. fedpress.ru »

2019-8-5 12:02

В Волгодонске лжеврачи продавали пенсионерам "чудо-крем" от смертельных болезней

В ходе обыска в офисе мошенников были изъяты компьютерная техника, документация, сотовые телефоны и косметическое оборудование. В Ростовской области оперативники задержали десять предполагаемых участников организованной группы, которых подозревают в мошенничестве. life.ru »

2019-7-31 17:17

Лжеврачи обманывали тысячи российских пенсионеров, заставляя их брать огромные кредиты на лечение выдуманных болезней

В России была задержана группа лжемедиков, которые обманули более 11 тысяч человек. В общей сложности мошенники получили от своих жертв около 1 миллиарда рублей. Преступники приглашали их на бесплатное обследование, после чего ставили фиктивные диагнозы и вынуждали брать кредиты на лечение. versia.ru »

2019-5-23 15:33

В Липецке лжеврачи выманили у пенсионеров более миллиона рублей

Сотни тысяч рублей за лечение несуществующих болезней. В Липецке возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, жертвами которого стали десятки пенсионеров. Псевдоврачи звонили потенциальным клиентам и предлагали пройти бесплатную диагностику, по результатам которой озвучивали страшные диагнозы и навязывали пожилым людям дорогостоящие процедуры. tvc.ru »

2018-10-15 12:35

Лжеврачи излечили доверчивых пенсионеров от несуществующих болезней

Оперативники и следователи УМВД России по Липецку при участии Росгвардии пресекли работу двух организаций, оказывавших псевдомедицинские услуги населению. Лжеклиники работали с начала года, за это время жертвами мошенников стали не менее ста человек, ущерб составил около миллиона рублей. lenta.ru »

2018-10-15 08:09

В Москве арестованы лжеврачи, обманувшие сотни пенсионеров

В Москве арестованы участники банды лжеврачей, которые обманули сотни столичных пенсионеров. Смертельные диагнозы ставили по телефону и тут же предлагали лечение по заоблачным ценам. Напуганные пожилые люди отдавали все свои сбережения. vesti.ru »

2017-8-25 20:12

Лжеврачи из Пензы обманом оформили кредиты на сотню пациентов

В Пензе разоблачили деятельность крупнейшего псевдомедицинского центра, ни один сотрудник которого не имел специального образования - например, комплексную диагностику проводил человек с образованием автомеханика. vesti.ru »

2017-4-19 16:46

Пензенские лжеврачи обманом оформили кредиты на сотню пациентов

В Пензе разоблачили деятельность крупнейшего псевдомедицинского центра. Ни один его сотрудник не имел специального образования. Пациентов приглашали на бесплатные консультации, откуда те выходили не с рецептами, а с кредитными договорами. ntv.ru »

2017-4-19 15:14

В Москве лжеврачи выманили у пенсионерки 1 млн рублей

В Москве мошенники выманили у 68-летней женщины один миллион рублей. Преступники, представившиеся сотрудниками городской поликлиники, продали пенсионерке "лекарство" от онкологического заболевания. tvc.ru »

2016-10-7 13:26