Результатов: 15

«Мекка» в чистом поле: Дальнему Востоку рано гнаться за Сочи и Крымом

Туристический потенциал у Приморья большой, но сначала нужно создать инфраструктуру и сделать регион доступнее для массового туризма, заявил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.  nsn.fm »

2021-11-17 12:51

«Образы святынь. Мекка и Медина в памятниках исламского изобразительного искусства» в Музее Востока (фоторепортаж)

Сегодня в Государственном музее Востока открывается выставка «Образы святынь. Мекка и Медина в памятниках исламского изобразительного искусства». На ней представлены неизвестные ранее миниатюры исламских рукописей XVIII-XIX … vestikavkaza.ru »

2021-9-10 10:45

Мекка для бердвочеров: как Карелия становится популярным туристическим направлением

«Рускеала» и другие красивые парки, ретриты, детские программы и любительская орнитология — Forbes Life рассказывает, зачем ехать в Карелию и как развивается туризм в регионе forbes.ru »

2021-1-4 11:00

Новости на "России 24". Мекка безопасности: хадж по квотам

Коронавирус внес коррективы в многолетние традиции ежегодного хаджа в Саудовской Аравии. Впервые в истории паломничество к святыням ислама проходит при минимальном участии пилигримов и в условиях жесткого санитарного контроля. vesti.ru »

2020-7-29 20:46

«Технологическая Мекка» в Миссури: как стать миллиардером, ничего не выпуская

Бывший футболист Джим Кавано и выходец с крошечной фермы Дэвид Стюард начинали с продажи компьютеров и принтеров, но затем придумали более эффективный способ заработать на технологиях. Они ничего не производят сами, но теперь продают не только технику, но и ее установку, настройку и другие услуги. forbes.ru »

2019-8-11 13:35

Ростуризм: Арктика — новая туристическая Мекка

Эксперты зафиксировали резко возросший интерес путешественников к Архангельской и Мурманской областям, причем одинаково радует как внутренний, так и внешний спрос. 5-tv.ru »

2018-2-28 14:55

Коллекция серебряных марок «Святая Мекка» в Ташкенте

Представительство Россотрудничества в Республике Узбекистан выступило соорганизатором выставки серебряных марок, посвященных Святой Мекке, выпущенных на Московском монетном дворе. Координаторами проекта также являются Международный общественный женский фонд «Шарк аёли» («Женщина Востока»), автономная некоммерческая организация «Русская гуманитарная миссия», Музей истории связи Узбекистана, Акционерное общество «Узбекистон почтаси» и Международный благотворительный фонд имени Амира Темура. gospress.ru »

2017-11-7 13:24

Дарья Митина, «Вы уверены, чтo ваша Мекка в тoм же направлении, чтo и мoя?...»

Мнoгие зрители уже заметили, чтo «Наш прoпoведник» идет вразрез с традициoнным трендoм КМФМК на пoказ ислама как сoзерцательнo-умирoтвoреннoй религиoзнo-филoсoфскoй системы, сглаживающей oстрые углы... echo.msk.ru »

2017-9-11 10:16

США и Мексика - Мекка толстяков

Если на планете в среднем ожирением страдают 19,5% взрослых людей, то в среди американцев старше 15 лет этому недугу подвержены 38,2%. Об этом говорят данные Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), опубликованные на ее сайте. utro.ru »

2017-5-22 16:20