Результатов: 4

Эксперт Муратчаев назвал сценарий из «Матрицы» о захвате мира ИИ футуризмом

Ученый, специалист в области искусственного интеллекта Султансаид Муратчаев в разговоре со «Звездой» заявил, что искусственный интеллект в своем нынешнем состоянии не способен самостоятельно развиваться. tvzvezda.ru »

2023-11-2 12:34

Специалист по ИИ Муратчаев заявил, что нейросети не лишат художников работы

Искусственный интеллект не сможет полностью заменить художников, музыкантов и актеров озвучки, а работы, выполненные человеком, станут цениться еще больше, заявил в беседе со «Звездой» специалист в области искусственного интеллекта Султансаид Муратчаев. tvzvezda.ru »

2023-10-14 11:38

Специалист по ИИ Муратчаев назвал преувеличением страхи «очеловечивания» роботов

«Очеловечивание» программ и роботов, а также создание для них человеческих лиц должно быть запрещено, а людей необходимо предупреждать, если они где-либо общаются с искусственным интеллектом. Об этом заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детей РПЦ иерей Федор Лукьянов. tvzvezda.ru »

2023-4-26 13:40

Новые абоненты не получат безлимитный интернет, рассказал Муратчаев

Научный сотрудник Центра компетенций Национальной технологической инициативы (НТИ) «Сенсорика» на базе Московского института электронной техники Султансаид Муратчаев рассказал о запрете операторам связи переводить клиентов на новые тарифные планы. argumenti.ru »

2021-11-30 23:04