Результатов: 6

Молодому носорогу привезли двух взрослых самок для обучения науке любви

Двух самок индийского носорога отправили из Берлинского зоопарка в голландский. Специалисты надеются, что прибывшие в Диренрийк животные смогут поладить с молодым носорогом и научить его размножаться. lenta.ru »

2019-7-9 19:37

Женщина залезла в вольер к носорогу и выжила

В Мексике женщина уронила телефон в вольер с носорогом и решила достать его. Она спустилась по каменной стене, пока животное стояло в нескольких метрах. Посетительнице удалось благополучно выбраться из вольера, однако администрация зоопарка запретила ей приходить еще за нарушение правил безопасности. lenta.ru »

2019-5-8 16:59

Редкому носорогу ищут подругу через Tinder

У последнего в мире самца северного белого носорога по кличке Судан появилась страница в популярном приложении для знакомств Tinder. С помощью этого зоологи надеются найти животному пару для продолжения рода и привлечь всеобщее внимание к проблеме вымирания носорогов. vesti.ru »

2017-4-26 10:15

Носорогу в чешском зоопарке спилили рог

В одном из чешских зоопарков носорогам спиливают рога, чтобы уберечь животных от возможных нападений браконьеров на животных. Процедура проходит безболезненно для животных и длится около часа. Ранее во французском зоопарке произошла трагедия — преступники убили редкого белого носорога ради его рога. Читать далее russian.rt.com »

2017-3-22 16:35

В пригороде Парижа носорогу отпилили ценный рог бензопилой

Поздно вечером 6 марта группа неизвестных мужчин проникла на территорию зоопарка, расположенного недалеко от Парижа, и тремя выстрелами в голову застрелили пятилетнего носорога, после чего отпилила ему рог бензопилой, сообщает Daily Mail. tvzvezda.ru »

2017-3-7 17:44

Обезображенному браконьерами носорогу пересадили кожу слона

В Южной Африке ветеринары провели операцию по пересадке самке носорога кожи слона. Она пострадала от рук браконьеров, которые пытались вырвать у нее высоко ценящиеся на рынке рога. По мнению специалистов, у тканей слона больше шансов прижиться в травмированном организме, чем у синтетических аналогов. lenta.ru »

2015-8-16 14:55