Результатов: 6

Шойгу сообщил о возобновлении подготовки офицерских кадров на базе Донецкого училища

Министр обороны отметил, что интерес молодежи к учебным заведениям военно-морского флота, ракетных войск стратегического назначения и летным вузам воздушно-космических сил значительно вырос tass.ru »

2023-7-31 13:38

Путин повысил предельный возраст пребывания в запасе для граждан без офицерских званий

Президент России Владимир Путин подписал закон, повышающий на пять лет предельный возраст пребывания в запасе граждан, имеющих воинские звания ниже офицерских. Об этом сообщает портал правовой информации . tvzvezda.ru »

2023-7-24 11:44

Кузница офицерских кадров: 75 лет назад в СССР были основаны Суворовские и Нахимовские военные училища

75 лет назад в Советском Союзе по инициативе генерала Алексея Игнатьева была создана система Суворовских и Нахимовских военных училищ. По мнению экспертов, власти руководствовались двумя целями: устроить будущее сирот, потерявших родителей на войне, и повысить в стратегической перспективе качество подготовки офицерских кадров. russian.rt.com »

2018-8-21 16:24

На Украине запретили «Офицерских жен» и «Операцию "Тайфун"»

Государственное агентство Украины по вопросам кино аннулировало прокатные удостоверения сериала «Офицерские жены» и фильма «Задания особой важности. Операция "Тайфун"». В заявлении Госкино отмечается, что это было сделано на основании закона «О кинематографии». Регистрация картин была отменена. lenta.ru »

2017-7-5 16:20