Результатов: 14

«Вкус военного ремесла». Как со второй попытки создали суворовские училища

«Честно служи России, сынок, несмотря на правителей и на то, как она называется… Это делал твой отец, это делали и твои деды, и прадеды. Главное, будь честен перед своей совестью и не опозорь память своих предков!» aif.ru »

2023-12-19 00:10

Суворовские уроки, которые мы не должны забывать

Почти триста лет назад, 24 ноября 1729 года, родился человек, которого можно без преувеличения назвать символом русского воинского духа — Александр Васильевич Суворов. О Суворове ходило, да и сейчас ходит множество баек — правда в том, что он стал легендой еще при жизни, и люди нередко приписывали ему те или иные качества. riafan.ru »

2022-11-24 17:44

Борис Громов предложил открыть в России суворовские военные училища для детей погибших защитников Донбасса

Герой Советского Союза генерал-полковник, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Борис Громов предложил открыть в России суворовские военные училища для детей погибших защитников Донбасса. argumenti.ru »

2022-4-9 13:45

Набор в суворовские и нахимовские училища пройдет дистанционно из-за пандемии коронавируса

Набор в суворовские, нахимовские и президентские кадетские училища пройдет в этом году удаленно из-за ситуации с коронавирусом, сообщает Министерство обороны РФ. Из-за распространения COVID-19, а также по просьбе родителей, поступающие в учебные заведения военного ведомства могут сдать документы до 10 июня. tvzvezda.ru »

2021-6-21 09:42

Минобороны РФ продлило приём документов в суворовские, нахимовские и кадетские училища

Вступительные испытания будут проводиться в очном формате на территории довузовских организаций. life.ru »

2021-5-29 17:52

Петровские мундиры и суворовские трофеи: Картаполов посетил Музей военной формы

Заместитель министра обороны РФ Андрей Картаполов осмотрел уникальные экспонаты столичного Музея военной формы, а помощник президента РФ Владимир Мединский рассказал, как собирали редкую коллекцию. На выставке представлены в том числе экспонаты Мемориального музея Суворова из Санкт-Петербурга, например, русские и австрийские мундиры времен итальянского и швейцарского походов генералиссимуса. tvzvezda.ru »

2021-2-3 12:55

В Минобороны РФ рассказали об онлайн-приеме в суворовские и кадетские училища

Российское военное ведомство в 2020 году впервые набирает суворовцев, кадет и нахимовцев в дистанционном формате social.mk.ru »

2020-7-10 00:10

Граф Красной Армии. Как Алексей Игнатьев подарил СССР суворовские училища

75 лет назад, 19 декабря 1943 г., одно полезное начинание состоялось окончательно – Суворовские училища получили боевые знамёна и с полным правом могли называться военными учреждениями. aif.ru »

2018-12-19 00:05

Медведев поздравил суворовские и нахимовские училища с 75-летием

Глава кабмина отметил заслуги командно-преподавательского состава в сохранении традиций и духа братства, присущего военным учебным заведениям tass.ru »

2018-8-22 14:08

Кузница офицерских кадров: 75 лет назад в СССР были основаны Суворовские и Нахимовские военные училища

75 лет назад в Советском Союзе по инициативе генерала Алексея Игнатьева была создана система Суворовских и Нахимовских военных училищ. По мнению экспертов, власти руководствовались двумя целями: устроить будущее сирот, потерявших родителей на войне, и повысить в стратегической перспективе качество подготовки офицерских кадров. russian.rt.com »

2018-8-21 16:24

Суворовские гренадеры против турецких янычар

Солдаты Преображенского полка, суворовские гренадеры, гусары Гродненского и Изюмского полков, казаки Пугачёва, турецкие янычары, солдаты 4-го армейского корпуса Прусской армии и французской конной артиллерии – всех их можно будет встретить в День города на Тверской улице во время фестиваля «Москва Триумфальная»! vm.ru »

2015-8-31 11:32