Результатов: 8

На Украине начался дефицит молока из-за массового убоя скота

Руководитель украинской агрофирмы «Колос» Леонид Центило в беседе с изданием «Страна.ua» заявил, что украинцы столкнулись с дефицитом молока из-за массового вырезания поголовья скота. social.mk.ru »

2023-10-12 09:45

Два жителя Дагестана заразились сибирской язвой во время убоя коровы

Мясо животного они отправили родственникам в Каспийск, где его удалось изъять и уничтожить. Трёх жителей дагестанского села Новокули госпитализировали с подозрением на сибирскую язву. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональный Минздрав, у двоих из них диагноз подтвердился. Читать далее... life.ru »

2019-10-15 13:43

Активист захотел спасти свинью от убоя и не смог

Уэсли Омар похитил свинью с фермы Бельмонт в графстве Лестершир (Великобритания) в июле 2017 года. Свое преступление он снял на видео и выложил в YouTube. омар объяснил, что хотел привлечь внимание к условиям содержания животных на ферме. Его приговорили к 100 часам общественных работ. lenta.ru »

2018-7-18 07:03

На Чукотке начал работу новый пункт убоя и переработки оленей

На Чукотке открылся новый пункт убоя и переработки оленей, который в течение одного года может выпустить более 280 т готовой мясной продукции, прибыль предприятия составит 78,1 миллионов рублей в год. Об этом передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение руководства региона.

kapital-rus.ru »

2017-11-9 07:37

В Китае на фестивале собачьего мяса спасают животных от убоя

С 21 июня в Китае начался праздник летнего солнцестояния. В эти дни местные жители едят мясо собаки.

В китайском городе Юйлинь (Гуанси-Чжуанский автономный район КНР) в праздничные дни проходит фестиваль собачьего мяса. В этом году продавцы решили отойти от традиции и продают собак, желающим спасти животных от убоя, по $136, передает РИА Новости информацию газеты Global Times. В этом году для участников фестиваля планируют забить около 10 тыс. собак.

Отмечается, что владельцы питомцев уже не раз обращались к властям с просьбой запретить проведение «кровавого» фестиваля.

kapital-rus.ru »

2016-6-22 08:53