Лавров прибыл в Тегеран на заседание в формате «3+3» по Южному Кавказу

Лавров прибыл в Тегеран на заседание в формате «3+3» по Южному Кавказу
фото показано с : aif.ru

2023-10-23 16:13

Стороны планируют обсудить вопросы регионального сотрудничества в сфере безопасности.

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл с рабочим визитом в Тегеран, где примет участие в заседании консультативной региональной платформы «3+3» по Южному Кавказу, сообщает ведомство в своем Telegram-канале.Главы министерств планируют обсудить актуальные события на Южном Кавказе и сотрудничество в области безопасности. Важной темой станут мирные переговоры между Азербайджаном и Арменией, пишет иранское агентство IRNA.Ранее планы Лаврова принять участие в переговорах в Тегеране 23 октября подтвердила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Иранские СМИ сообщили, что министры иностранных дел Азербайджана, Армении, Ирана, России и Турции могут провести встречу в формате «3+3». При этом Грузия, участие которой также предполагает формат встречи, заявила, что воздержится от нее.Напомним, переговоры пройдут на фоне обсуждения соглашения о мире и нормализации отношений Армении с Азербайджаном. Ереван заявил, что готов подписать документ до конца 2023 года. При этом лидер Азербайджана Ильхам Алиев считает тему карабахского конфликта закрытой окончательно.

Подробнее читайте на ...

лавров прибыл тегеран заседание формате южному кавказу

Лавров прибыл в Пекин для проведения переговоров с главой МИД КНР

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибыл в Пекин с официальным визитом. Об этом сообщает корреспондент «Интерфакса». В столице Китая глава МИД РФ проведет переговоры с министром иностранных дел КНР Ван И. tvzvezda.ru »

2024-04-08 04:48

Лавров прибыл в Пекин с официальным визитом

Министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Китай. Как сообщает ТАСС, борт главы внешнеполитического ведомства приземлился в аэропорту Шоуду в Пекине. life.ru »

2024-04-08 03:43

Фото: tass.ru

Лавров прибыл в Китай с официальным визитом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее сообщила, что в Пекине глава российского внешнеполитического ведомства проведет переговоры с министром иностранных дел КНР Ван И tass.ru »

2024-04-08 03:35

Фото: vz.ru

Лавров прибыл в Анталью для участия в дипломатическом форуме

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в Турцию для участия в Антальском дипломатическом форуме, сообщают информационные агентства. Также Лавров планирует обсудить с турецким коллегой Хаканом Фиданом широкий круг вопросов двустороннего взаимодействия в торговле, энергетике, безопасности, банковской сфере, туризме. vz.ru »

2024-03-01 00:57

Лавров прибыл в столицу Бразилии и встретился с президентом да Силвой

После заседания глав МИД «Большой двадцатки» в Рио-де-Жанейро министр иностранных дел Сергей Лавров продолжил свое латиноамериканское турне и прилетел в столицу Бразилии. В аэропорту главу внешнеполитического ведомства РФ встретил почетный караул, а путь от трапа был застлан красной ковровой дорожкой, сообщает радио Sputnik. tvzvezda.ru »

2024-02-23 02:05

Фото: vz.ru

Лавров прибыл в столицу Бразилии

Глава МИД России Сергей Лавров прибыл в столицу Бразилии, где проведет встречу с президентом страны Луисом Инасиу Лулой да Силвой, сообщают информационные агентства. В аэропорту города Бразилиа Лаврова встречал караул, у выхода с трапа постелили красную ковровую дорожку, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-22 22:58

Фото: tass.ru

Лавров прибыл в Рио-де-Жанейро для участия в заседании глав МИД G20

У министра иностранных дел России запланирован насыщенный график двусторонних встреч, сообщила официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова tass.ru »

2024-02-21 05:38

Лавров прибыл с визитом в Венесуэлу

После Кубы глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров направился в Венесуэлу. Как сообщила утром 20 февраля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, самолёт с главой МИД на борту благополучно приземлился в Каракасе. life.ru »

2024-02-20 07:25

Фото: lenta.ru

Лавров прибыл в Венесуэлу

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Венесуэлу. У главы российского МИД запланированы переговоры с президентом страны Николасом Мадуро, венесуэльским коллегой Иваном Хилем, а также исполнительным вице-президентом Делси Родригес. lenta.ru »

2024-02-20 06:54

Фото: lenta.ru

Лавров прибыл с визитом на Кубу

Глава российского МИД Сергей Лавров прибыл с визитом на Кубу, где у него запланированы встречи с кубинским коллегой Бруно Родригесом и президентом страны Мигелем Диас-Канелем. Латиноамериканское турне российского министра продолжится до 22 февраля, в программе поездки также значатся Венесуэла и Бразилия. lenta.ru »

2024-02-19 13:16

Лавров прибыл с визитом на Кубу

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров прибыл с визитом на Кубу. Кадры встречи министра в аэропорту Гаваны в своем Telegram-канале опубликовала официальный представитель ведомства Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2024-02-19 12:53

Лавров прибыл с визитом на Кубу, где встретится с президентом и главой МИД республики

Официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова сообщала, что стороны планируют рассмотреть актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также глобальную и региональную повестки дня tass.ru »

2024-02-19 12:05