Лунный посевной календарь на июнь

2024-3-27 14:50

Июнь принимает эстафету многочисленных дачных дел у мая. В этот месяц особенно внимательно надо ухаживать за молодыми саженцами, отслеживать всхожесть семян, контролировать процесс развития корневой системы у черенков. В этот период в северных районах страны продолжается процесс сева семян и высаживания рассады. Поэтому садоводы и обращают внимание на лунный календарь.   Фазы луны в июне 2024   Первый летний месяц начнется с убывающей луны. Этот этап продлиться до 5 числа. Далее:   6 июня — новолуние; 7–21 июня — стадия роста; 22 — полнолуние; 23–30 — убывающая стадия.   На растущую луну опытные огородники занимаются посадкой растений с употребляемыми в пищу верхушками, которые по каким-либо причинам не были высажены в мае, вносят подкормки, поливают, делают прививки и занимаются селекцией.   Когда луна убывает, рекомендуется заниматься посадками или пересаживанием культур, относящихся к корнеплодам. Это время также подходит для проведения работ по делению клубней, черенкованию, уходу за луковичными цветами.   В полную и новую луну заниматься высадкой каких-либо растений не рекомендуется. Такие дни относятся к самым неблагоприятным. Однако в это время можно:   пропалывать грядки; проводить обработку насаждений от болезней и различных вредителей; косить траву.   Полнолуние дополнительно можно использовать для подкормки саженцев, так как далее наступает период активного роста корневой системы.     Календарь работ   Дополнительные посадки овощей и декоративных культур лучше проводить:     К плохим дням в посевном календаре относятся 6, 22, 24–25.     План садовых работ   На июнь 2024 года садоводы с большим опытом планируют:   Обратите внимание, что в начале июня еще сохраняется вероятность заморозков. Поэтому теплолюбивые культуры лучше защищать укрывным материалом. Растениям также будет проще пережить холодные ночи, если вечером полить их теплой водой.    

Подробнее читайте на ...

работ июня июнь календарь

Фото: riafan.ru

Прокачка по «Турецкому потоку» с 5 по 12 июня не будет осуществляться из-за плановых работ

Российский газ не будет поставляться по «Турецкому потоку» с 5 по 12 июня. Причина остановки прокачки — плановые профилактические работы на газопроводе, следует из сообщений газотранспортного оператора Венгрии FGSZ и болгарского оператора «Булгартрансгаз». riafan.ru »

2023-03-23 18:06

В Новосибирске арестовали директора АЗС, где произошел пожар

В Новосибирске взяли под стражу директора АЗС, на которой случился пожар. Мужчина обвиняется в том, что не принял должных мер для обеспечения правил безопасности и организации сливно-наливных работ по разгрузке сжиженного газа. vesti.ru »

2021-06-15 11:12

В Екатеринбурге на два месяца ограничат движение по улице Степана Разина

В Екатеринбурге с 3 июня по 3 августа ограничат движение по улице Степана Разина, от улицы Декабристов до улицы Большакова. Как сообщили в пресс-службе городской мэрии, ограничение связано с проведением работ по строительству тепловой сети. justmedia.ru »

2021-05-14 10:38

Фото: versia.ru

Taste Moscow 2019 завершил свою работ в Лужниках 27-30 июня

В Москве завершился гастрономический фестиваль «Taste Moscow 2019». Несмотря на капризы погоды, Фестивальная площадь Лужников превратилась в настоящий праздник вкуса, объединивший самые лучшие ресторанные проекты и компании, представляющие последние новинки рынка, а также гурманов. versia.ru »

2019-07-10 14:45

Большую Дмитровку частично перекроют 3 июня и 17 июля из-за работ в пресс-центре ЧМ-2018

Участок от Охотного Ряда до Георгиевского переулка будет полностью перекрыт с 00.00 до 06.00 мск tass.ru »

2018-05-30 13:22

Фото: vm.ru

Владимир Путин поручил до 15 июня определить подрядчика работ по сохранению Новодевичьего монастыря

Кроме того, президент РФ поручил столичному правительству при участии Русской православной церкви рассмотреть вопрос о предоставлении Государственному историческому музею земельного участка в Москве. vm.ru »

2018-05-14 14:56

В столице 19 июня будет закрыт центральный участок Замоскворецкой линии метро

В столичном метро 19 июня в связи с проведением ремонтных работ будет закрыт центральный участок Замоскворецкой линии, пишет "Газета.Ру" со ссылкой на сайт метрополитена.

В сообщении говорится о том, что в течение всего дня движение поездов по Замоскворецкой линии будет осуществляться лишь на участках "Речной вокзал" - "Белорусская" и "Новокузнецкая" - "Алма-Атинская". Также отмечается, что на время ремонтных работ для пассажиров на вход и выход будут закрыты станции: "Маяковская", "Тверская" и "Театральная".

Работа закрытых станций возобновится в понедельник, 20 июня, в 5:30 утра.

kapital-rus.ru »

2016-06-16 23:27