Ляшко объявил о создании новой стратегии по захвату Донбасса

2017-2-17 18:35

Депутат Верховной рады Украины Олег Ляшко заявил, что депутаты Радикальной партии разработали стратегию возвращения неподконтрольных Киеву территорий Донбасса, включающую немедленное рассмотрение парламентом страны проекта закона об оккупированных территориях.

«Сразу отмечу, что она будет включать, в частности, немедленное рассмотрение парламентом проекта закона об оккупированных территориях (так в Киеве называют неподконтрольные территории Донбасса)», написал Ляшко на своей странице в Facebook.

По его словам, в ближайшее время эта стратегия будет представлена общественности.

Напомним, газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о намерении украинской радикальной оппозиции объявить военное положение на территории Донецкой и Луганской областей и принять «закон об оккупированных территориях», который бы пресек торговлю с республиками Донбасса через линию разграничения.

Так, 9 февраля замглавы Верховной рады Оксана Сыроид представила законопроект «О временно оккупированной территории», в котором утверждается, что Россия якобы «оккупировала» Донбасс; на самом деле, в Донбассе местное ополчение сопротивляется попыткам Киева военными силами подавить протестное движение.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на Юго-Востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта. .

Подробнее читайте на ...

донбасса ляшко территориях территории оккупированных

Ляшко сообщил о разработке стратегии по «освобождению» Донбасса

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что организация разработала стратегию по возвращению неподконтрольных территорий в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-17 17:42

Фото: lenta.ru

Ляшко рассказал о своих родственниках в рядах ополченцев Донбасса

Депутат Верховной Рады Украины и лидер Радикальной партии Олег Ляшко признался в том, что его родственники служат на стороне самопровозглашенной ЛНР. По словам политика, его семья «инфицирована сепаратизмом». lenta.ru »

2016-03-18 11:34

Ляшко обвинил спецслужбы Украины в провокациях у Рады

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил украинские спецслужбы в провокациях, которые стали причиной беспорядков у здания Верховной рады. «Возле парламента бросили боевую гранату, есть раненые среди мирных граждан и сотрудников милиции. vz.ru »

2015-08-31 14:57

Фото: rusdialog.ru

Партия Олега Ляшко будет голосовать против особого статуса для Донбасса

Лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко заявил, что его партия будет голосовать против особого статуса Донбасса. rusdialog.ru »

2015-08-30 21:37