Ляшко обвинил спецслужбы Украины в провокациях у Рады

2015-8-31 14:57

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил украинские спецслужбы в провокациях, которые стали причиной беспорядков у здания Верховной рады. «Возле парламента бросили боевую гранату, есть раненые среди мирных граждан и сотрудников милиции.

Считаю это провокацией спецслужб с целью дискредитировать противников внесения изменений в конституцию», - написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Беспорядки у Рады в понедельник начались после того, как парламентарии приняли изменения в конституцию в части децентрализации в первом чтении, несмотря на многотысячный митинг у стен Рады и заблокированный президиум. Митингующие дважды предпринимали попытки штурма парламента. Также в силовиков была брошена граната. Ранения в ходе столкновений получили не менее 50 человек, в том числе журналисты.

Напомним, 16 июля президент Украины Петр Порошенко внес в Раду поправки в конституцию с положением о статусе Донбасса. При этом Порошенко, представляя проект изменений в основной закон страны, заявлял, что Украина «была, есть и будет» унитарным государством, предложенные изменения в конституцию страны не предусматривают особый статус для Донбасса.

В Донбассе заявили, что эти поправки не имеют никакого отношения к реализации минских соглашений. В МИД России ранее заявляли, что представленный президентом Украины в Верховной раде проект конституционной реформы абсолютно игнорирует предложения республик Донбасса.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

конституцию рады донбасса ляшко украины

Ярош: ФСБ пытается направить украинцев на путь кровавого бунта

Лидер запрещенной в России радикальной организации Правый сектор Дмитрий Ярош призвал украинцев не устраивать беспорядки, назвав бунт фсбшной многоходовкой. «Я уверен, что доводить ситуацию до кровавого противостояния сейчас, когда есть еще масса политических рычагов воздействия на нее - это идиотизм и игра на руку не только внешней, но и внутренней врагу», - написал Ярош на своей странице в Facebook. vz.ru »

2015-08-31 15:44

Новые столкновения начались недалеко от Рады

Новые столкновения между противниками принятия изменений в конституцию Украины в части децентрализации и правоохранителями начались недалеко от здания Верховной рады. После завершения митинга возле Рады демонстранты начали расходиться, однако недалеко от Рады по улице Грушевского они встретили отряд бойцов национальной гвардии. vz.ru »

2015-08-31 15:32

Аваков: Гранату в силовиков кинули люди в футболках партии Свобода

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что гранаты в правоохранителей у стен Рады кидали люди в футболках партии Свобода. «Около 90 раненых под Радой в том числе несколько человек в тяжелом состоянии. vz.ru »

2015-08-31 15:27

В Раде обвинили спецслужбы России во взрыве на митинге в Киеве

Депутат Рады от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко заявил, что взрывчатку в бойцов Национальной гвардии Украины в Киеве бросили провокаторы, которых направили спецслужбы России. «Я уверен, что взрывчатку бросали провокаторы, а вот кто этих провокаторов направил, думаю, что так и ли иначе их направили спецслужбы агрессора», заявил Гончаренко в эфире телеканала «112 Украина». vz.ru »

2015-08-31 15:26

Сторонники Правого сектора перекрыли движение у Рады

Сторонники запрещенной в России радикальной организации Правый сектор автомобилями перекрыли три квартала у здания Верховной рады. Митингующие никого не пропускают в обоих направлениях. Милиция не предпринимает никаких действий, лишь старается перенаправить движение, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-31 15:16

Фото: vz.ru

В столкновениях у Рады пострадали 100 силовиков, один погиб

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в результате столкновений у стен Верховной рады, в том числе при взрыве гранаты, погиб один человек. «По моей информации, в ходе столкновений под Радой есть погибший», - отметил мэр, передает канал «112 Украина». vz.ru »

2015-08-31 15:05

В столкновениях у Рады ранения получили 50 силовиков

В ходе столкновений правоохранителей и митингующих у здания Верховной рады, в том числе при взрыве гранаты, ранения получили не менее 50 силовиков, сообщила начальник пресс-службы Нацгвардии Светлана Павловская. vz.ru »

2015-08-31 14:50

Фото: vz.ru

В столкновениях у здания Рады ранены 50 силовиков

В ходе столкновений правоохранителей и митингующих у здания Верховной рады, в том числе при взрыве гранаты, ранения получили не менее 50 силовиков, сообщила начальник пресс-службы Нацгвардии Светлана Павловская. vz.ru »

2015-08-31 14:50

Фото: vz.ru

Число пострадавших при взрыве у Рады выросло до 30 человек

Число пострадавших у здания Верховной рады в Киеве, где во время митинга, предположительно, взорвалась боевая граната, увеличилось до 30 человек. Для раненых не хватает карет скорой помощи. Их начали увозить патрульные машины полиции, передает ТАСС. vz.ru »

2015-08-31 14:37

Фото: novostimira.com.ua

Изменения в Конституцию. Под ВР митингующие подрались с правоохранителями

31 августа 2015 года депутаты Верховной Рады Украины предварительно поддержали изменения в Конституцию. Под зданием Верховной Рады проходит митинг против внесения изменений в Конституцию Украины. Между участниками митинга и правоохранителями началась потасовка. novostimira.com.ua »

2015-08-31 13:34

Противники изменений конституции перекрыли движение у Рады

Активисты, выступающие против принятия изменений в конституцию Украины, перекрыли дорожное движение возле здания Верховной рады на улице Грушевского, сообщили в пресс-службе управления министерства внутренних дел в Киеве. vz.ru »

2015-08-31 11:49

Радикальная партия заблокировала президиум Рады

Депутаты Радикальной партии заблокировали президиум Верховной рады задолго до начала внеочередного заседания, в ходе которого планируется рассмотреть вопрос принятия поправок в конституцию в части децентрализации власти, сообщил лидер партии Олег Ляшко. vz.ru »

2015-08-31 10:28