В Мадриде заверили, что испанских войск на Украине не будет

В Мадриде заверили, что испанских войск на Украине не будет
фото показано с : rosbalt.ru

2024-3-17 17:16

Испания не хочет эскалации конфликта, уточнили в Минобороны.

Испания не хочет эскалации конфликта, уточнили в Минобороны. Испания не отправит свои войска на Украину. Об этом заявила министр обороны Испании Маргарита Роблес в интервью La Vanguardia. Они подчеркнула, что страна не пойдет на такой шаг, потому что не хочет эскалации конфликта с Россией. Министр назвала отправку военных на Украину нецелесообразным действие. «В настоящее время любой ценой нужно избегать эскалации», — пояснила Роблес. По ее словам, испанских войск на Украине не будет. Ранее лидер Франции Эммануэль Макрон заявил, что на Украину могут быть отправлены войска НАТО. Он также допустил проведение наземных операций против войск РФ.

Подробнее читайте на ...

эскалации войск украину конфликта испания

Фото: lenta.ru

Столтенберг предрек усиление эскалации на Украине из-за увеличения числа войск

Увеличение числа войск на Украине приведет к эскалации конфликта. Об этом заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, отметив, что решение президента России Владимира Путина провести частичную мобилизацию не стала неожиданностью для альянса. lenta.ru »

2022-09-21 16:39

Фото: lenta.ru

Германия повысила готовность войск на случай эскалации ситуации на Украине

Бундесвер повысил уровень готовности войск в рамках Сил быстрого реагирования НАТО на случай эскалации на Украине. В министерстве подчеркнули, что речь идет не о переброске войск, а о подготовительных мерах, которые в случае активизации НАТО позволят снизить время для достижения состояния готовности к переброске. lenta.ru »

2022-02-19 04:40

Фото: lenta.ru

США назвали срок отправки войск в случае эскалации вокруг Украины

В США назвали срок отправки войск в случае обострения конфликта вокруг Украины. Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби заявил, что США потребуется пять дней для того, чтобы направить военных в Европу. lenta.ru »

2022-01-24 23:54

Фото: gordonua.com

"Привело к еще большей эскалации напряженности". В НАТО прокомментировали наращивание РФ войск вдоль границы с Украиной

НАТО призывает Россию отказаться от наращивания войск вблизи границы с Украиной и на ее территории. Об этом говорится в итоговом коммюнике саммита НАТО, который прошел 14 июня в Брюсселе. Документ опубликован на сайте Альянса. gordonua.com »

2021-06-14 19:46