Майк Пенс подал документы для участия в выборах президента США

Майк Пенс подал документы для участия в выборах президента США
фото показано с : aif.ru

2023-6-6 18:34

Ранее он занимал должность вице-президента при Трампе.

63-летний член Республиканской партии Майк Пенс, занимавший должность вице-президента США во время правления Дональда Трампа, подал документы для участия в выборах президента Соединенных Штатов, сообщает Reuters.«Бывший вице-президент США Майк Пенс будет баллотироваться на пост президента от Республиканской партии в 2024 году, согласно заявлению, поданному в понедельник в Федеральную избирательную комиссию», — говорится в сообщении.Майк Пенс занимал должность вице-президента с 20 января 2017 по 20 января 2021 года, до этого он четыре года был губернатором Индианы.На данный момент 14 кандидатов официально участвуют в предвыборной гонке. Три из них представляют Демократическую партию, включая действующего главу государства Джо Байдена, семь — Республиканскую партию, еще четыре — Либертарианскую партию. Среди республиканцев наиболее весомые шансы у бывшего президента Дональда Трампа.О намерении участвовать в выборах Байден официально объявил в апреле. Сейчас американскому лидеру 80 лет, и он часто привлекает внимание попаданием в неловкие ситуации. Выборы запланированы на 5 ноября 2024 года.

Подробнее читайте на ...

майк президента пенс должность вице-президента партию сша выборах

Фото: nsn.fm

Майк Пенс подал документы для участия в выборах президента США

Бывший вице-президент Соединённых Штатов Майк Пенс принял решение участвовать в выборах президента США, сообщает пресс-служба американской Федеральной комиссии по выборам nsn.fm »

2023-06-05 18:41

Фото: lenta.ru

Майк Помпео передумал участвовать в выборах президента США

Бывший госсекретарь США Майк Помпео заявил, что не будет участвовать в выборах президента США, которые пройдут в 2024 году. «Мы глубоко переживаем об Америке и проблемах, о которых я говорил в последние полтора года и даже десятилетиями, но сейчас не наше время», — сказал он. lenta.ru »

2023-04-15 03:24

Майк Пенс не исключил выдвижения своей кандидатуры на пост президента

О своих планах бороться за пост глава государства уже заявляли Дональд Трамп, Никки Хейли и действующий президент Джо Байден tass.ru »

2023-03-13 10:08

Майк Пенс: Китай добивается смены президента США

Китай своими попытками вмешаться в американские избирательные процессы хочет добиться смены президента США. Такое заявление сделал вице-президент Майкл Пенс, выступая в Гудзоновском институте в Вашингтоне. argumenti.ru »

2018-10-04 19:37